ipad Для рисования

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ты из Молдовы вроде? Почему такой налог огромный? У них склад в Ирландии вроде Дюссельдорфе. Поскольку ты не из ЕС, по идее должны за цену нетто продать, без НДС.
Все что дороже 200 евро завозишь, платишь около 20% ндс и 10% таможенный сбор.
Насчет НДС уплоченного в другой стране надо уточнять.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не так давно видел обзор на что то то ли Андроидное, то ли виндосовское со стилусом. Понятно, что там с софтом уже будут вопросы, но у Apple стилус, вроде, за отдельные деньги, причём не слабые...
Попозже поищу что видел...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ага... Sasung galaxy tab
Там по крайней мере стилус в комплекте. Вот насчёт подвинулась софта для стилуса нужно узнавать
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Перелезаю с десктопа на Айпад. И вы знаете, успешно. До этого Huion 16-дюймовый использовал. Айпад нравится больше тем, что весь станок под рукой (и в рюкзаке). Даже поначалу хотел клавиатуру к нему купить, но привыкается как-то и к тыканию в менюшки. Но конечно даже 12,9 экран - не для размашистого рисования, вот 14 бы хотя бы... Однако векторные лого, картинки в стоки, маскоты, и небольшие иллюстрации, а также фотки травить/корректировать — вполне вполне. Ну а скоро и Affinity Publisher под Айпад выпустят, вообще красота будет. Но конечно смотря кому какие задачи нужно решать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
'fp'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Перелезаю с десктопа на Айпад. И вы знаете, успешно. До этого Huion 16-дюймовый использовал. Айпад нравится больше тем, что весь станок под рукой (и в рюкзаке). Даже поначалу хотел клавиатуру к нему купить, но привыкается как-то и к тыканию в менюшки. Но конечно даже 12,9 экран - не для размашистого рисования, вот 14 бы хотя бы... Однако векторные лого, картинки в стоки, маскоты, и небольшие иллюстрации, а также фотки травить/корректировать — вполне вполне. Ну а скоро и Affinity Publisher под Айпад выпустят, вообще красота будет. Но конечно смотря кому какие задачи нужно решать.
По мне, так всё, кроме procreate на падике — неюзабильно.
А procreate вполне годен.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Procreate - это растр. Растровых прог хватает, Procreate чисто пиарно раскрученный. А я сам векторными картинками занимаюсь. Аффинити Дизайнер под Айпад очень мощная штука. Прям не ожидал от смартфонно-планшетного приложения такого. Ну и вцелом, если не заниматься крупной многостраничной полиграфией, и не ухордить в анимацию и веб, то для коммерческого рисования вещь подходящая. И, повторюсь, главное всё в одном корпусе.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Procreate - это растр. Растровых прог хватает, Procreate чисто пиарно раскрученный. А я сам векторными картинками занимаюсь. Аффинити Дизайнер под Айпад очень мощная штука. Прям не ожидал от смартфонно-планшетного приложения такого. Ну и вцелом, если не заниматься крупной многостраничной полиграфией, и не ухордить в анимацию и веб, то для коммерческого рисования вещь подходящая. И, повторюсь, главное всё в одном корпусе.
не могу в вектор без клависина и шорткатов )
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
не могу в вектор без клависина и шорткатов )
Я тож, но честно говоря, так уже наблаТЫКАЛСЯ стилусом по экрану, что вроде и норм без шотов. Вот раньше думал клавиатуру купить ради шоткеев, но сейчас уже как-то думаю а наперкуа... Ну и вектор вектору рознь, мои здачи на 95% покрываются, а у кого-то на 40 -- тут уж конечно только Адоб