[ID CC2022] Собрать несколько файлов indd в один

jz13

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
1
Добрый день!
Последний раз тема поднималась в 2011 году (по поиску на форуме). может что-то изменилось с этих пор.
заказчика раздражает indb, и все заверения, что это удобнее, ему до звезды.
а есть сейчас какая-то автоматизация данного процесса?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Демотивация есть, что заказчик не мужик:
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Yar

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Полностью автоматического решения, насколько мне известно, нет. Но однажды мне помогла функция
Layout-pages-move pages
Просто переносил страницы из одного документа в другой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Полностью автоматического решения, насколько мне известно, нет.
Бабушка Энн-Мари знает толк -

Но я категорически против! Будь мужиком!
 
  • Спасибо
Реакции: jz13

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Самое главное, что может случиться при объединении разных файлов indd в один - это различающиеся стили, принятые по умолчанию. Стили - символьные, абзацные, объектные. Грубо говоря, не нужно никогда использовать такие стили (дефолтные) либо базировать новые стили на них. В худшем случае изменится всё оформление. Типа рамки возникнут ненужные и т.п. Это грабли такие.

А так-то открываете два документа, идёте в палитру Pages и выбираете Move Pages помногу из одного в другой.. И будет вам счастье.

И вам совершенно правильно указали, что в больших (очень больших) документах будут тормоза. Тут уже хорошо покопать в эту сторону, например отказаться от GREP-стилей в пользу GREP-замен, и т.д.

И потом, что это за такой заказчик, что ему нужны исходники в indd? Может, стоило бы сделать книгу качественно и научить его работать с ней, показав преимущества?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Полностью автоматического решения, насколько мне известно, нет. Но однажды мне помогла функция
Layout-pages-move pages
Просто переносил страницы из одного документа в другой.
Такое как раз легко оптимизировать, на форуме пробегал скрипт. Другое дело, что потом придется мучительно долго напильником допиливать
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
2ТС: ну так соберите move pages... не миллион же у вас, и явно не сотня, да? (да?)
Мб зак тем и недоволен, что излишне раздробили макет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Ну или Жоре отошлите, он сделает быстро, бесплатно и охренительно :D
Где это Жора в халяве был замечен? Зеркалишь?
Жора категорически против не быть мужиком!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Я напомню, что скрипт, выложенный бабушкой Энн-Мари (созданный кем-то Зайченко) тут есть в теме.
 

jz13

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
1
2ТС: ну так соберите move pages... не миллион же у вас, и явно не сотня, да? (да?)
Мб зак тем и недоволен, что излишне раздробили макет?
да, прямо взяла и раздробила. делается верстка Инструкции пользователя на русском языке, она согласовывается и отдается на перевод на 3 языка idmlки. Переводчики возвращают тоже idml, которые и собираются в один документ.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
а зачем IDML ?
Не вижу тут проблемы, хоть 4 разных файла, хоть один, хоть книгой...
 

jz13

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
1
Самое главное, что может случиться при объединении разных файлов indd в один - это различающиеся стили, принятые по умолчанию. Стили - символьные, абзацные, объектные. Грубо говоря, не нужно никогда использовать такие стили (дефолтные) либо базировать новые стили на них. В худшем случае изменится всё оформление. Типа рамки возникнут ненужные и т.п. Это грабли такие.

А так-то открываете два документа, идёте в палитру Pages и выбираете Move Pages помногу из одного в другой.. И будет вам счастье.

И вам совершенно правильно указали, что в больших (очень больших) документах будут тормоза. Тут уже хорошо покопать в эту сторону, например отказаться от GREP-стилей в пользу GREP-замен, и т.д.

И потом, что это за такой заказчик, что ему нужны исходники в indd? Может, стоило бы сделать книгу качественно и научить его работать с ней, показав преимущества?
это стандартная схема работы с компанией, выпускающей техническое оборудование. когда через 5 лет выходит новая версия, то берется старый исходник и на его основе создается новый файл.