[ID CC-CC2021] Как увеличить размер шрифта в меню и палитрах

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Win+Break
Доп.настройки
Переменные среды
Создать... (в юзере или системе)
Имя UI_SCALE_FACTOR
Значение Х, где 1 - дефолтное значение, 1.25 - крупнее и т.п.
OK, OK
в моём случае (22', win 8, system font 110%, ind CC2018), начиная со значения 1.15 интерфейс увеличивается, но безбожно ломается скрадывая рабочее пространство
ЗЫ
гуглится тема Как увеличить размер шрифта в меню и палитрах, но она закрыта и было бы круто добавить туда этот рецепт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Просто все уже было
Вдобавок совет явно капитанский - это системная настройка, с подобным успехом можно, например, разрешение экрана понизить.
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Всё да не всё, во всех копипастах указывают UI_SCALE_FACTOR значение 1, что, в моём случае, не имело позитивного эффекта.
Понижать разрешение на ЖК мониторах не рекомендуется, хотя и такое желание у меня было.
К тому же мне и в голову не пришло искать советы про люстру, для настройки инди.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не рекомендуется из каких сакральных соображений?
А вообще говоря, проблема весьма странная лично для меня, но при наличии какого то боевого стимула можно поковыряться в ресурсах и допилить диалоговые окошки как душа пожелает.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Не знаю насчет "не рекомендуется", но менять разрешение... какое-то странное решение :)
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не менее странное, чем тупо увеличивать системные шрифты ;)
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Немного теряю нить вашей беседы )
Далее оффтоп.
Скажу сразу экспериментов не проводил, но неоднократно слышал, что мониторы LCD оптимально работают в родном "разрешении", в бытность CRT мониторов настройка разрешения решала. Меня почти устраивает настройка системных шрифтов на мониторе 22' в 110% - элементы windows выглядят опрятно.
Далее дичайший оффтоп.
Эта опция, в купе с Хром х64 ломают 25-30% сайтов, т.к. Хром по умолчанию показывает сайты крупней, чем задумал вебмастер, лечится зумом или закрытием сайта.
Вернёмся к нашим баранам.
Моё решение визуально никак не повлияло на остальные программы, но и в индизайне прирост недостаточен для комфортной работы, тем не менее он не лишний, т.к. я нуб и визуального привыкания к интерфейсу не сформировано.
Строго говоря, на этом мониторе я верстаю первый раз и конечно 22 дюйма критически мало для такой работы. Засада в том, что на столе 2 * 22 с трудом умещаются, но я обещаю её решить в свою пользу ))
Сама проблема интерфейса продуктов Адоби, довольно часто всплывает в интернетах и все решения, как и "моё" - костыли, хотя в фотошопе вроде есть настройка. А поковыряться в ресурсах тянет, но не сейчас, да и опыт подрастерял.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не вижу принципиальной разницы в пропорциональном увеличении всех элементов экрана (уменьшении разрешения) и в пропорциональном увеличении всех элементов экрана, содержащих текст. Кроме того, что второй метод ломает интерфейс.
 

wakh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
146
Реакции
2
Изменение разрешения монитора изменит интерфейс всех программ, предложенное мной решение - только некоторых, в моём случае всего 1-й - индизайн. Метод не ломает интерфейс, просто на экране 22 дюйма порой не хватает места для некоторыъ элементов и они смещаются, что выглядит слегка неопрятно.
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Через Индизайн никто не решил проблему?