[PS CC-CC2021] Вопрос мастерам фотошопа

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
Нашел такой вариант японского экшена, неплохо справляется.
 

Вложения

  • UnMultiply-UnScreen-English-v1.zip
    1.5 КБ · Просм.: 184

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Нашел такой вариант японского экшена, неплохо справляется.
В моём случае на том файле, что я вначале приводил этот экшен только ошибки и пишет,
всё в стиле "The command "...." is not currently available" и тд и тп
(кстати, там двойной экшен, состоящий из - Remove White (UnMultiply) и Remove Black (UnScreen))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
4 страницы накатали, хотя вопрос был не сложнее скорлупы — найти проблемный слой/объект, отредактировать
Ctrl+S > Ctrl+W... Зачем слои то сливать?
После нас хоть потоп?
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
В экшен загляните. Он для RGB.
Перевёл исходник в RGB - тоже пишет те же самые ошибки.
А вообще, не понятно, какой смысл в экшене в RGB, неужели тот, кто писал его, не понимал, что вся полиграфия работает в CMYK, а RGB - это про веб и интернет....
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Перевёл исходник в RGB - тоже пишет те же самые ошибки.
А вообще, не понятно, какой смысл в экшене в RGB, неужели тот, кто писал его, не понимал, что вся полиграфия работает в CMYK, а RGB - это про веб и интернет....
Вообще не понятно, как люди, работающие в полиграфии, могут подобные вопросы задавать. 'fp'
Фотошоп предназначен для рисования RGB инструментами на RGB экране, все его инструменты и эффекты заточены под аддитивные цветовые модели и в субстрактивных просто смысла не имеют.
CMYK - цветовая модель для препрессора, корректное преобразование большинства фотошоповских эффектов в нее просто нетривиально и невозможно без потерь, а потому, преобразовывать туда можно более-менее корректно только сплющенное изображение. Ведь вам об этом и говорили, не так ли?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine, Chiga и jazzy

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
работайте в RGB, это ваш выбор
под Ctrl+Y (разумеется, с выбранным нужным CMYK профилем).
А уж по окончании работы — в CMYK (не спроста, по-умолчанию, Convert to profole сливает слои)
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Аж целых 5 баксов. Я пожалуй, пока сэкономлю. Ручками всё прекрасно делается в два слоя.
В данном файле всё сливается на раз в один слой (не трогаем фон), акромя пару мультплайных слоёв, потому что, если отключить мультиплай, тень - на белом фоне.
Но выдрать тень с белого фона не так уж и сложно для мега-крутых спецов фотошопа, гыгы. (раз человек не стал показывать, как он сделал, то и я не буду, но делается это быстро, особенно, если экшн сделать, например)
Больше времени тратишь на "понять, что тут вообще происходит" в этой куче слоёв.
А можно, чтобы не читать 4 страницы, tldr что тут происходит на видеозаписи? Часто надо вытащить тени с белого фона... Это экшен?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197