[CDR 2017-2021] Рабочая зона

Senjara

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как ограничить рабочее пространство фигурой, например, квадратом? Т. е я хочу на листе сделать квадрат нужных размеров и внутри него размещать другие фигуры, но чтобы они были видны только внутри квадрата. Т е то, что синее на картинке, не было видимо. Заранее спасибо за ответ
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    27.6 КБ · Просм.: 96

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Вы сейчас про PowerClip или что?
 
  • Спасибо
Реакции: Senjara

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
267
Так как Вы хотите — никак.
А делают так: в процессе работы обозначить для себя зону направляющими (хотя кому как удобно),
когда все картинки собраны — загнать в PowerClip. PROFIT.
 
  • Спасибо
Реакции: Senjara

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Если в Powerclip сразу не хочется - сделать большой квадрат, гораздо больше страницы, и второй - с него размером и ctrl+L
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Если в Powerclip сразу не хочется - сделать большой квадрат, гораздо больше страницы, и второй - с него размером и ctrl+L
А потом забыть это все убрать, и так и отдать, чтобы препреснику было не скучно жить без загадок :) К чему это вообще? В чем необходимость?

Не по теме:
Кто ни будь решил кстати загадку черных рамочек в макетах из корела?
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Можно размер листа сделать размером квадрата, расставить фигуры и потом загнать в Powerclip, так будет удобнее.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А потом забыть это все убрать, и так и отдать, чтобы препреснику было не скучно жить без загадок :) К чему это вообще? В чем необходимость?

Не по теме:
Кто ни будь решил кстати загадку черных рамочек в макетах из корела?
Чтобы нормально смотреть композицию. И я тоже прикрываю поля, если у меня что-то за обрез выходит, а композиция еще в процессе. И не было ни разу, чтобы с этой заглушкой ушло в печать. Её же видно, особенно если оставить обводку черную, а pdf отсматривать перед отправкой.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Сразу в Повер неудобно, когда его редактируешь, то не видно всего остального, а композицию надо со всеми элементами видеть
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Но если бы в Кореле наконец завелся нормальный просмотр как в Индизайне, было бы, конечно, удобно
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Как режим Normal в ID? Это можно реализовать в кореле. Не штатно, но ручками/макросом вполне.