Каким способом можно получить JPG из ArtPro+ без использования AE?

ROMs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
3
Уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите можно ли получить JPG из ArtPro+ без использования функционала Automation Engine (т.к. он просто-напросто не установлен)?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите можно ли получить JPG из ArtPro+ без использования функционала Automation Engine (т.к. он просто-напросто не установлен)?
Нет, только с помощью сторонних приложений, типа Acrobat.
 
  • Спасибо
Реакции: ROMs

ROMs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
3
Спасибо за совет. К сожалению, Acrobat не корректно отображает нужный мне report template из файла, где последовательность запечатки идёт следующим образом: СMYK (1) - кроющий белый - CMYK (2). При этом на макете в двух окнах показаны раздельно CMYK (1) и CMYK (2). ArtPro с этим справляется, а Acrobat не может корректно отобразить оверпринт непрозрачной белой краски.
Буду экспериментировать дальше, похоже придется дополнительно PackEdge задействовать ))
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@ROMs а если сначала в АР+ экшеном растрировать содержимое ?
 
  • Спасибо
Реакции: ROMs

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Спасибо за совет. К сожалению, Acrobat не корректно отображает нужный мне report template из файла, где последовательность запечатки идёт следующим образом: СMYK (1) - кроющий белый - CMYK (2). При этом на макете в двух окнах показаны раздельно CMYK (1) и CMYK (2). ArtPro с этим справляется, а Acrobat не может корректно отобразить оверпринт непрозрачной белой краски.
Буду экспериментировать дальше, похоже придется дополнительно PackEdge задействовать ))
Пекедж вам тоже жипег не создаст.
 
  • Спасибо
Реакции: ROMs

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Ну можно через печать попробовать. Есть такой Универсальный Конвертер Документов. Он ставится, как драйвер и появляется в списке принтеров. Ну а печать из АртПро+ работает )).

 
  • Спасибо
Реакции: ROMs

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Или выгнать тифф и конвертнуть уже чем угодно в жипег.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Как вариант - PitStop Server
 

ROMs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
3

ROMs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
3
Пекедж вам тоже жипег не создаст.
----------
Или выгнать тифф и конвертнуть уже чем угодно в жипег.
Спасибо. Собственно для этого PackEdge и нужен — чтобы записать RGB TIFF. У ArtPro+ я такой функции не нашел.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Спасибо. Собственно для этого PackEdge и нужен — чтобы записать RGB TIFF. У ArtPro+ я такой функции не нашел.
Мне кажется, что это лишние движения руками.
Action из ArtPro+ в hotfolder PitStop Server и на выходе все, что только пожелаешь
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Можно попробовать написать скрипт на пайтоне. Решение гуглится за минуту.
Это если не придираться к цветопередачи и к качеству имитации оверпринтов
 
  • Спасибо
Реакции: ROMs