XMF workflow. Help!

Александр Маслов

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте. Кто работает с данным софтом (XMF workflow)? Кто мог бы объяснить как работать в нем? Сейчас работаем в PrinergyEvo.
Пытаемся разобраться с XMF, как то туго идет. В интернете ничего нет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Неужто продали без обучения и поддержки?
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Очень узкая ниша и спецов в ней (по-моему) ещё меньше. Например у того же Enfocus очень богатые тренинги для своих заказчиков. Скорее всего и здесь должны быть или тренинги он-лайн по запросу или обучение.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
У ЯМА допечатников сервиса были видосики и мануальчики. Посмотрел, но за давностью лет у себя пока не нашел ничего. Может попозже где на флешках осталось.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Есть референс мануал на английском и справочное руководство на русском, оба для XMF 3.2
Надо?
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Что-то нашел... Но это для версии 3.1. А у меня сейчас 6.2.
Я, кстати, тоже пересел на XMF после PrinergyEvo.
А вообще, трясите Yam.
 

Александр Маслов

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Вот еще Хэлп вытащил из версии 6.1. Но у вас он, наверное, и так есть, раз есть XMF.
Мануал есть, читаем. После недели работы так и не понял или не нашел, можно ли в XMF сливать цвета перед выводом на пластины. Например нам надо слить cyan и magenta в black. В PrinergyEvo это делается легко. А можно ли это делать в XMF? Нигде не нашел.
PrinergyEvo.jpg
 

Александр Маслов

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Что-то нашел... Но это для версии 3.1. А у меня сейчас 6.2.
Я, кстати, тоже пересел на XMF после PrinergyEvo.
А вообще, трясите Yam.
Что удобней в работе XMF или PrinergyEvo? У меня так же 6 версия.
 
Последнее редактирование:

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Я уж толком и не помню PrinergyEvo. Лет 10 уже не пользовался. Мне кажется, по удобству они одинаковы. Главное - разобраться и привыкнуть:)
 

Raway

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
6
После многолетней работы с Kodak Prinergy WorkFlow перешол на предприятие где был (уже был, шяс там только архив) Fuji XMF.
Что удебнее XMF - Верстка в самом клиенте. В Kodak Prinergy WorkFlow Preps работает как external application. Болше ничего (мое мнение).
+Ошибки с trapping и дополниелными красителями (как Pantone) когда они миксируются с другими красителями. это убивало, особенно trapping.

Внедрил Kodak Prinergy Workflow +Insite +ColorFlow Pro +Rule Base Automation.
На данный момент исполняем 38% болше монтажей с тем же человеческом ресурсом.

Правда для части монтажа под Preps создал Excel таблицу. С Excel експорт в *.tpl

У меня ешше есть пару человечеков, которые помнят XMF. Но все они, переломавшысь под Kodak продукцию, Kodak ценят как лучшее решение. Можете задать вопросы, постораемся помочь.

Приношу извенения за грам. ошибки. Статрею наверно и некоторых букв ненахожю в латинской клавиатуре. :)
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Мануал есть, читаем. После недели работы так и не понял или не нашел, можно ли в XMF сливать цвета перед выводом на пластины. Например нам надо слить cyan и magenta в black. В PrinergyEvo это делается легко. А можно ли это делать в XMF? Нигде не нашел.
Может тут?
 

Вложения

  • XMF2.jpg
    XMF2.jpg
    166.5 КБ · Просм.: 121

Raway

15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
6
Да.., он доступен только в случаях, когдa работаем с непроцессными красителями. В случае триад, неработает. Говорят, что делеали через mapping в PitStop. Он вроде должен идти вместе с XMF. Там и Preflight от PitStop по моему.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Странно, почему у нас тогда работает.
Да, e нас PitStop шел с XMF 3
 

Вложения

  • XMF3.jpg
    XMF3.jpg
    91 КБ · Просм.: 94

Александр Маслов

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Как писал Raway, в случае триад я ничего не могу поменять, а вот для Pantone все отлично меняется! И кстати у меня версия XMF без PitStop.
Я как понял триаду можно только отключить перед выводом. Тот цвет который не нужен буду отключать.
Спасибо всем за помощь. Буду дальше разбираться.