Лучшая покупка 2022

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Дома набор ложек и ножей олдскульных, но куда-то пропали вилки. Хотел поехать на Уделку и купить, но подвернулся случай: зашёл в новое узбекское кафе, а там ЧУДО! То что я хотел - подают вилки, те самые! Говорю человеку - продай мне вилки (ну чтобы по совести) или всё равно украду))) 100 руб. решили вопрос)) И сам с обновкой и карму не испортил) Зубцы длинные и острые, ручка удобная - прям всё из детства.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    312.1 КБ · Просм.: 130
Последнее редактирование:

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Бывало приводишь в чувство какой-нибудь аппарат и ...
болтик или саморез какой упадет да завалится в такое место, что и ни подковырнуть, ни зацепить
... товарищи китайцы видимо об этом знали и сочинили набор ложек и ножей ...
карманных мХоботов с магнитами на ноздрях

1672635533509.png
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Тридцатого числа сдохла TV приставка в спальне, подключенная к старенькому самсунгу 32". Психанул и купил новый телик TCL 55C735.
Доволен как слон. Попугаев показывает красиво)).
20221231_104549.jpg
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
набор карманных мХоботов с магнитами
Года три-четыре назад покупал usb-камеру-эндоскоп, сама камера давала подсветку, в наборе был магнитик и крючок для отлова завалившихся непойми куда вещей и наблюдением за этим через смартфон. Жаль сама камера отвратной оказалась, а идея хорошая.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
В прошлом году несколько раз пытался купить себе реноватор - довольно ненужный, но крайне необходимый инструмент, заменяющий массу других инструментов, но делающих это из рук вон плохо. Один раз интернет магазин цену неправильно поставил, второй раз заказал, но во время не привезли, и я отказался ждать (подумал что наверное не очень он мне и нужен), третий раз заказал - но забыл во время выкупить. И какое же мое было изумление когда реноватор ожидал меня под ёлочкой. Еще ничего им не мастерил, но думаю что найду применение
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Шесть замков под один ключ. $56.48
amazon.com/dp/B00DSW2UJQ

1673881740513.png

«Слоистый пирог» из нержавейки, дужка из борсодержащей стали. Повесил на гараж, ворота, калитку и два сарая. Дом родителей, им намного проще одним ключом всё открывать, да и мне тоже.

Внешний ССД на два терабайта. $119.95
amazon.com/dp/B08FSNKNSV

1673884297263.png

Жена преподаёт английский, когда удалённо из дому, когда в офисе школы английского. Наконец появилось место под все нужные и ненужные книги, видосы, прослушки и прочие материалы. Размер как половина смартфона. Кабель только UCB-C, можно докупить адаптер под USB-A.

Внутренний ССД на один терабайт. $89.99
amazon.com/dp/B08QBJ2YMG

1673885415955.png

Заменил им свой древний хард на 750 гигов. Наконец тишина в системнике, сейчас там три ССД разных поколений. Старый хард не демонтировал, просто отключил. Хочу сделать синхронизацию некоторых папок раз в месяц или реже, может кто-то посоветует решение для этого?
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174