[AI CC2023] Проблема с .svg-файлами

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Гмм, а в чем тогда смысл скрипта, если он превью не отображает в динамике?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Паазвольте! Только что говорили, что весь смысл включения инкскейпа во всю технологическую цепочку в том, что он сразу отображает вставляемый кусок - правильно? Именно вы тогда сказали, что в иллюстраторе такое тоже есть, на что я справедливо удивился - как так, ведь диалоги не модальные, а значит результат можно просмотреть только после отработки скрипта.
 
Последнее редактирование модератором:

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
Именно вы тогда сказали
Не удачно момент выбрал видимо когда сказать '))' Я то имел в виду что можно вставить в виде скопированного текста посредством скрипта. То, что акцент на отображение не учел :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Зачётно, но куски svg-кода ни скрипт, ни новый ai не понимают, всё-таки.
ну строго говоря у вас тоже не кусок отдельно, а кусок вставленный в полный svg 'hz' вы в нем просто меняете у path атрибут d
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Смысл тогда во всех дополнительных свистоперделках, если можно просто взять блокнот и вставить в нем текстовый кусок через копипаст 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Смысл в том, что там более наглядно. Каждый узел, каждый атрибут. Визуальный редактор графической разновидности XML. В своё время Adobe Illustrator был визуальным редактором PostScript, но так удобно как в Инкскейпе там не было. Хотя мастера могли править eps в блокноте, вставлять в программу, а при печати активировались какие-то дополнительные функции.
В ПростоБлокноте графику не посмотришь. В любом случае нужна программа для рендера. Каждый решает сам, короче. Никто, никого не заставляет. Браузер не всё и всегда корректно отобразит, если что.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Смысл в том, что там более наглядно. Каждый узел, каждый атрибут. Визуальный редактор графической разновидности XML. В своё время Adobe Illustrator был визуальным редактором PostScript, но так удобно как в Инкскейпе там не было. Хотя мастера могли править eps в блокноте, вставлять в программу, а при печати активировались какие-то дополнительные функции.
В ПростоБлокноте графику не посмотришь. В любом случае нужна программа для рендера. Каждый решает сам, короче. Никто, никого не заставляет. Браузер не всё и всегда корректно отобразит, если что.
Все это, конечно, замечательно и просто идеально, например, для обучения студентов-кодеров, но в данной технологической цепочке просто лишнее звено, не пришей звезде рукав.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Вам не надо, другому пригодится. Мне 7 лет вообще был не нужен Корел, а потом три года я работал только в нём и благодаря ему. Сейчас опять особо не нужен. Сегодня нужен, завтра нет. Инструмент лишним не будет. Поэтому про рукав я писать не буду.