Начало конца профессии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drawer

Участник
Сообщения
1 797
Реакции
793

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
"Школам Нью-Йорка запретили использовать чат-бот ChatGPT из-за его отрицательного влияния на учеников.
Нашей школе это не грозит - до сих пор требуют проекты написанные от руки и проиллюстрированные собственноручными рисунками.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Видел тут сеошную рекламу:
нейросеть, которая управляет физическими телефонами (реальными аппаратами)
-Эти "реальные личности" спят, едут на работу, физически перемещаются по Москве (в стойках автомобилей), а во время "отдыха" смотрят развлекательный контент
- Время от времени эти "люди" заходят к вам на сайт и Яндекс видит, что он нравится им больше, чем сайты конкурентов. Что ваш сайт в полной мере отвечает на запрос пользователя. Тем самым, Яндекс ставит ваш сайт выше сайтов конкурентов
- У всех телефонов свои сим-карты, все аккаунты верифицируются, есть индивидуальные средства платежей и свой канал интернета
- Не нужна никакая покупка ссылок/SEO тексты/метатеги исправлять/перепрограммировать и т.п.

вот даже фоточка есть, как это выглядит:
1677552917303.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
-Эти "реальные личности" спят, едут на работу, физически перемещаются по Москве (в стойках автомобилей), а во время "отдыха" смотрят развлекательный контент
- Время от времени эти "люди" заходят к вам на сайт и Яндекс видит, что он нравится им больше, чем сайты конкурентов. Что ваш сайт в полной мере отвечает на запрос пользователя. Тем самым, Яндекс ставит ваш сайт выше сайтов конкурентов
- У всех телефонов свои сим-карты, все аккаунты верифицируются, есть индивидуальные средства платежей и свой канал интернета
- Не нужна никакая покупка ссылок/SEO тексты/метатеги исправлять/перепрограммировать и т.п.
x8F7C0lO980.jpg
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Называется "накрутка поведенческих факторов". Яндекс банит за это.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Нашей школе это не грозит - до сих пор требуют проекты написанные от руки и проиллюстрированные собственноручными рисунками.
Это где у вас такая школа? В местной чадо класса с 7 печатало все на принтере
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Называется "накрутка поведенческих факторов". Яндекс банит за это.
Ну если признаться в этом. А так сложно поймать и доказать.
Думаю, никому не секрет, что продавцы на плэйсмаркетах выкупают свой товар, чтобы держать себя в топе. У них даже форумы по этой теме есть открытые )).
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

Не по теме:

Вы: написать макрос на visual basic for application

ChatGPT:
Sub Привет_мир()
MsgBox "Привет, мир!"
End Sub

 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
А между тем:

Роскомнадзор ограничил доступ к Shutterstock на территории РФ

В России перестал работать один из крупнейших фотобанков — Shutterstock. Агентство Fotodom, эксклюзивный представитель фотобанка Shutterstock в России и странах СНГ, объяснило проблему «частичной блокировкой сайта Роскомнадзором по причине размещения материала, неудовлетворяющего существующим требованиям». Об этом компания сообщила в официальном письме пользователям.

Также пользователям фотобанка посоветовали пока открывать сайт с помощью VPN или специальных расширений для браузера.

В Fotodom сообщили, что материалы, ставшие причиной блокировки, с сайта уже сняли и отправили на рассмотрение в надзорное ведомство. Сайт вернется к работе в штатном режиме через три дня. Также в компании пояснили, что это уже вторая блокировка сайта по причине наличия неудовлетвораяющих требованиям материалов. Первая блокировка произошла несколько месяцев назад, но проблема была быстро устранена.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Это на другую тему, с нейросетями не связано 'topic'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Видел тут сеошную рекламу:
нейросеть, которая управляет физическими телефонами (реальными аппаратами)
-Эти "реальные личности" спят, едут на работу, физически перемещаются по Москве (в стойках автомобилей), а во время "отдыха" смотрят развлекательный контент
- Время от времени эти "люди" заходят к вам на сайт и Яндекс видит, что он нравится им больше, чем сайты конкурентов. Что ваш сайт в полной мере отвечает на запрос пользователя. Тем самым, Яндекс ставит ваш сайт выше сайтов конкурентов
- У всех телефонов свои сим-карты, все аккаунты верифицируются, есть индивидуальные средства платежей и свой канал интернета
- Не нужна никакая покупка ссылок/SEO тексты/метатеги исправлять/перепрограммировать и т.п.

вот даже фоточка есть, как это выглядит:
Посмотреть вложение 156859
Может я конечно что-то не понимаю, но больше похоже на вранье от и до с добавлением слова нейросеть для привлечения внимания.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Может я конечно что-то не понимаю, но больше похоже на вранье от и до с добавлением слова нейросеть для привлечения внимания.
Не вижу в этом ничего нереального. Все реализуемо. Нейросеть нужна для создания "якобы случайного/обычного" поведения пользователя. Даже примеры на ютубе были, где прогеры на питоне нечто подобное делали — я имею ввиду поведение, как реального пользователя.
Могу сайт подобной организации скинуть, но думаю, это легко гуглится и такие компании уже вовсю рекламируют себя в телеге, особенно на каналах связанных с веб-программированием.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Не вижу в этом ничего нереального. Все реализуемо.
Я не спорю, но слишком сложно, реальные телефоны, симкарты и счета в банках, какие-то "стойки" в неизвестно откуда взятых и зачем катающих их машинах, больше на фантазии похоже. Зачем цправлять ими всему с помощью нейросети тоже непонятно, достаточно локального приложения на каждом девайсе.
Могу сайт подобной организации скинуть,
Мне не нужно, и то что они про себя рассказывают непонятно почему заслуживает доверия, сам их декларируемый товар это обман.
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Да Бога ради,господа полиграфисты,вам ли быть в печали?
Пусть художники хоть ,,манну небесную,, себе назначат с развитием прогресса,но ПЕЧАТАТЬ то вашей братии.
Правда(наверное) вы будите следующие.😁😁😁
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Да Бога ради,господа полиграфисты,вам ли быть в печали?
Пусть художники хоть ,,манну небесную,, себе назначат с развитием прогресса,но ПЕЧАТАТЬ то вашей братии.
Правда(наверное) вы будите следующие.😁😁😁
Чего нам будить надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.