[CDR 2022] Версии корела, зависает при открытии. Кто сталкивался с подобным ?

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Ребята, заметил странную особенность работы с корелом:
у меня на маке corel 2022, но, открывая более старые версии корела (например файлы Corel 2019) - у меня программа зависает !
Ну ладно было бы это 1-2 раза, а то почти всегда !
С чем это связано ?
Почему корел более новой версии не может открыть файлы более старой версии ?

Если кто-либо с подобным сталкивался, расскажите как решили данную проблему ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Из ваших постов прямо можно собирать подборку "Почему не следует ставить корел на мак" для Общества Яблохейтеров '))'
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Из ваших постов прямо можно собирать подборку "Почему не следует ставить корел на мак" для Общества Яблохейтеров '))'
Так он у меня стоит именно для того, чтобы пересохранить в AI.
Но не ясно почему зависает при открытии более старых версий.
Это может быть связано с тем, что файл c PC ?.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ладно, попробую не глумиться, а ответить по существу. Сейчас лень искать по форуму (если интересно, попробуйте сами), то здесь уже давно писали, что проблема открытия старых файлов есть и на PC. Связана она с тем, что чем дольше времени проходит со времени поддержки старых версий, тем более канадские индусы на нее кладут нефритовый жезл.
Соответственно, механизм открытия старых файлов здорового человека на PC выглядит так - устагавливается несколько базовых промежуточных версий корела и винтажные файлы поэтапно открываются и пересохраняются по нарастающей. Обычно хватает 3-4 звена, дабы файл не испортился при открытии и дошел в максимально исходном виде.
Естественно, на маке подобное не реализуемо, поэтому вам придется смириться и перенести этот волнительный процесс на PC
 
  • Спасибо
Реакции: Hyperfunk и ITIT

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Но, с другой стороны, про проблемы открытия файлов 2019 на 2022 я пока не слыхал, возможно, просто баг конкретной версии 'hmmm'
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
У меня ситуация вплоть до наоборот, файл сделан в Corel 2019, а я его как бы "повышаю", открывая в Corel 2022.
Но он не открывается, Corel зависает...
Выход из ситуации я найду, просто такая ситуация у меня уже далеко не первый раз и я пытаюсь понять "откуда ноги растут" у данной проблемы..
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А файлы точно нормальные?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Скорее всего чтото со шрифтами
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
А файлы точно нормальные?
Вот конкретно этот файл я сам делал дома, у меня там Corel 2019 (PC) и хотел файл отредактировать на работе, где у меня Corel 2022 (мак).
Приду домой, поставлю дома Corel 2022 и проверю откроется ли файл под windows...
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
В общем ребята поставил я себе Корел на ПК и все открывает!
Почему не открывает маковский Корел - не понятно...
 

bakhis

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
У меня ситуация вплоть до наоборот, файл сделан в Corel 2019, а я его как бы "повышаю", открывая в Corel 2022.
Но он не открывается, Corel зависает...
Выход из ситуации я найду, просто такая ситуация у меня уже далеко не первый раз и я пытаюсь понять "откуда ноги растут" у данной проблемы..
Добрый день! Нашли решение? У меня такая проблема [CDR 2022] - Зависает при открытии
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А если сохранять файл в формат cmx ?