[AI CC-CC2021] Перестал открываться Illustrator

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
  • Спасибо
Реакции: Рысь

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9

Ну там 2 пути для Мака в первом сообщении и потом стандартные же пути для Windows упоминаются:

Program files \ Adobe Illustrator\
и
AppData\ Roaming\ Adobe\

Всё это адобовское добро, конечно, чистилось и удалялось при переустановке программ заново.
Но что-то где-то засело, видимо, в реестре или где-то еще...
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Ну нет так нет, тогда

Быстрее кстати всего перечисленного в первом посте.
Неправда ваша :)

Первый пост написать заняло минут 7.
Для того, чтобы переустановить полностью Windows и все необходимые программы, драйверы + их настройка, плагины и скрипты к ним - это займет весь день, и также возможны подводные камни типа что-то не так работает, донастройка и т.п. Нормально и привычно работать можно будет через несколько дней.

Надеялась, что можно обойтись меньшими средствами :( Все остальное-то сейчас работает хорошо.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
800
Реакции
519
Надеялась, что можно обойтись меньшими средствами
Вполне вероятно, что косяк мой произойти при установке Microsoft Visual C++ Redistributable, наверняка встали новым индизайном. Попробуйте снести последнюю установленную версию и переустановить иллюстратор. Вычислить можно по дате.
1679660845105.png
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
папка темп-то пуста? винду перезагружали? Ибо, иногда такой простой тупняк люди не делают и удивляются, что всё работает не так.
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Всё это адобовское добро, конечно, чистилось и удалялось при переустановке программ заново.
"Конечно, чистилось и удалялось" на автомате, или вы таки руками проверяли, почистилось и удалилось ли полностью?
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Вполне вероятно, что косяк мой произойти при установке Microsoft Visual C++ Redistributable, наверняка встали новым индизайном. Попробуйте снести последнюю установленную версию и переустановить иллюстратор. Вычислить можно по дате.
Посмотреть вложение 157472

Не думаю, что причина в этом. Но, спасибо большое, я посмотрю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Заведите нового юзера на винде, админа. Пробуйте удалить и установить адобов через него.
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
"Конечно, чистилось и удалялось" на автомате, или вы таки руками проверяли, почистилось и удалилось ли полностью?
папка темп-то пуста? винду перезагружали? Ибо, иногда такой простой тупняк люди не делают и удивляются, что всё работает не так.

Да, после удаления каждой программы (включая их настройки) - обязательно перезагрузка компа.
Потом чистка свежескачанной адобовской утилитой AdobeCreativeCloudCleanerTool с выбранными пунктами "удалить все".
Затем ручной поиск и доудаление остатков Adobe на диске "C" в разных папках c включенным флажком "показать скрытые файлы". :)

Это 100% во всех случаях.

Также потом пробовала отдельно еще чистить мусор на компе и аккуратно исправлять ошибки реестра с помощью программ CCleaner и RegCleanPro. Это тоже не помогло и вообще ничего не изменило.
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Заведите нового юзера на винде, админа. Пробуйте удалить и установить адобов через него.

Еще одного админа, второго?
Я сижу всегда под админским акком, других юзеров и нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Рысь

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
А я б переустановил винду, тем более, что впереди выходные. А после установки и настройки чистенькой винды сделал бы образ. Потом накатил бы софт, настроил и сделал бы еще один образ. Дабы больше не унывать в таких случаях и не бояться экспериментов =)
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Был бы бэкап еженедельный можно бы было откатиться до "глюка". Тут хоть 1000 раз пиши, хоть в лоб что по лбу. Люди неисправимы.

тем более, что впереди выходные. А
Переустановка винды и настройка под себя заново - это неделя времени, а не выходные. И желательно, чтобы это было два разных ПК, чтобы старый стоял параллельно. Шутники, это вам не винда95 и школьные приколы ака "винда сломалась из-за новой игрушки, сейчас её за полчаса переустановлю". Это рабочий ПК.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Да, после удаления каждой программы (включая их настройки) - обязательно перезагрузка компа.
Потом чистка свежескачанной адобовской утилитой AdobeCreativeCloudCleanerTool с выбранными пунктами "удалить все".
Затем ручной поиск и доудаление остатков Adobe на диске "C" в разных папках c включенным флажком "показать скрытые файлы". :)

Это 100% во всех случаях.

Также потом пробовала отдельно еще чистить мусор на компе и аккуратно исправлять ошибки реестра с помощью программ CCleaner и RegCleanPro. Это тоже не помогло и вообще ничего не изменило.
Тогда, соболезную, но винду, действительно в морг
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
А я б переустановил винду, тем более, что впереди выходные. А после установки и настройки чистенькой винды сделал бы образ. Потом накатил бы софт, настроил и сделал бы еще один образ. Дабы больше не унывать в таких случаях и не бояться экспериментов =)
Да я б тоже, причем легко, без сомнения и не создавая эту тему! Если бы все в этом плане могла бы сделать одной левой, корректно. Но так вышло, что я этим не занимаюсь от слова вообще. У меня другая профессия. Мне бы лучше пару газет и журналов отредактировать, сверстать и сдать в печать, чем вотэтовсё '))')

Конечно, нужда заставит (она уже в этом процессе, в принципе) - придется...

Черд, еще и калибровать монитор заново же надо будет. Вот засада.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Переустановка винды и настройка под себя заново - это неделя времени, а не выходные.
Неа. Установка винды и ее настройка - это ну, максимум день, в релаксе причём, конечно, если есть папочка с необходимыми прогами и ты только распихиваешь грамотно всё по своим углам. И комп второй не нужен, если понимаешь, что делаешь. А если есть образ - то и вообще минут 20-ть не более. А вот установка софта и его настройка это да, долго и нудно, а всё потому, что настройки разных софтин, хранятся в разных местах и с разными прибаутками настраиваются =) Но софт можно устанавливать по мере приближения работы с ним, а не всё сразу

ЗЫ. Про вредные обновления - согласен с George.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Как совершенно отчаянный вариант от безысходности, боюсь, вам понравится еще меньше, чем переустановка винды
Скачайте procmon и отследите лог обращения иллюстратора к реестру и файловой системе. Предсмертная запись, возможно, внесет некую ясность.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Рысь

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование модератором: