[AI CC-CC2021] Перестал открываться Illustrator

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Был бы бэкап еженедельный можно бы было откатиться до "глюка". Тут хоть 1000 раз пиши, хоть в лоб что по лбу. Люди неисправимы.

Это да. Точка восстановления системы у меня есть, но не подходящая для отката.
Бэкапы работы, причем на удаленный сервер, я делаю ежедневно (во время сдачи - ежечасно), а вот с системой...
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Как совершенно отчаянный вариант от безысходности, боюсь, вам понравится еще меньше, чем переустановка винды
Скачайте procmon и отследите лог обращения иллюстратора к реестру и файловой системе. Предсмертная запись, возможно, внесет некую ясность.

Как вариант - на будущее, опять же. Ошибка же совершенно неопределенная, непонятно по какой причине возникающая.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Это да. Точка восстановления системы у меня есть, но не подходящая для отката.
я виду сию речь не про виндовый бэкап, который никакой не бэкап, как и родной виндовый антивирус - не антивирус. А про вот это, как пример - Кибер Бэкап | Киберпротект (бэкап всего винта инкрементно еженедельно, если позволяет выносной винт/NAS или хотя бы рабочих папок еженедельно, а всего и вся ежемесячно).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Рысь

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Точка восстановления системы у меня есть, но не подходящая для отката.
Вот прям одна единственная? :) и сделана уже после глюка? покажите скрин где выбор точки восстановления.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Как вариант - на будущее, опять же. Ошибка же совершенно неопределенная, непонятно по какой причине возникающая.
Именно это и можно попытаться ввяснить данным методом
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Реклама и офтоп детектед :)
я дал ближайший для меня вариант, использую его иностранного брата Acronis уже 20+ лет. Через год-два кончится лицензия пересяду на его русский клон КиберПротект. Нет, не реклама, нет не оффтоп. Был бы настроен бэкап у ТС этой темы вообще бы не было. Кому нравятся др. программы от др. вендоров - пусть юзают, сам смысл, что это надо покупать, настроить и использовать. Везде и всегда.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Да офтоп, раздел Иллюстратора.
Был бы настроен бэкап у ТС этой темы вообще бы не было.
Во рту выросли грибы, бекапа нет, тема есть, нужен ли бекап и какой софт обсуждается в другом разделе.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Для них уже достаточно информации, остановись, я понимаю что тебе это интересно, но тем не менее
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Почему же, мне интересно.
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Вот прям одна единственная? :) и сделана уже после глюка? покажите скрин где выбор точки восстановления.

Нет, их несколько, но действительно все уже после глюка. Я сама обалдела, когда увидела, что созданные Виндой точки восстановления все в марте. Причем "защита системы" включена. Видимо, использование дискового пространства надо было изменить на бОльшее значение, не хватало и старые точки удалялись, чтобы освободить место для новых (кто бы знал, что туда, оказывается, надо было заглянуть и настроить).

В общем, кто сейчас читает и у кого Windows - срочно создайте себе точку восстановления системы от сегодняшней даты :) Может пригодиться - если сдохнет Иллюстратор или еще что-то. И проверьте настройки точек сохранений.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775