[AI CC-CC2021] Плагин "Real Eyedropper".

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
  • Спасибо
Реакции: Chiga

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Уважаемый автор плагина,вопрос: какой у Real Eyedropper реальный Raster Sample Size - point, 3x3, 5x5 ?
 

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Уважаемый автор плагина,вопрос: какой у Real Eyedropper реальный Raster Sample Size - point, 3x3, 5x5 ?
Берется одна точка размером примерно 0.0025х0.0025 мм, без сглаживаний и усреднений.
 
  • Спасибо
Реакции: ITIT

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
А возможно собрать версию под Mac OS? ;]=
 

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
@Chiga, спасибо, добрый человек. Поставил под Windows, работает. Опубликовал ссылку на страницу плагина в трёх других сообществах, сейчас сделаю четвёртую, вот здесь. Будет фидбек от не-форумчан — передам.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Сдаётся мне, что плагин крашит Люстру при попытке сдвинуть три текстовых объекта. 4 раза упала. Вытащил плагин — перестала падать :(
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
У меня на 27.1.1 тоже начал падать при передвижении объектов. Как удалил все заработало, не было времени разбираться, что конкретно его крашило.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
Версия для Mac OS работает. Конфигурация такая: M1, Ventura 13.2, Adobe Illustrator 2022 (26.0.2). В Иллюстраторе пришлось включить режим Rosetta.

В Иллюстраторе 2020 плагин ожидаемо не заработал)
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
@Chiga, пока не падает, всё двигается, копируется. Спасибо!
Интересно, в чём была проблема? Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что плагины ломают Люстру на тех вещах, к которым, казалось бы, не имеют отношения с наивной точки зрения — то вложенный компаунд-шейпы, то выделение точек... а тут что случилось?
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Не знаю,но у меня в 27.3.1 всё нормально работает без проблем.

Не по теме:
Обновление на 27.4.1 вызвало большое количество нареканий со стороны пользователей.Беда с этими обновлениями,особенно в последние время :)
 

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Так, всё плохо. Всё исчезает и удаляется :(
Вот я вставил из буфера картинку. Вот я сделал прямоугольник заданного размера рядом. Потом я поверх картинки начинаю рисовать прямоугольник на глаз — привет, всё пропало. Гифку прилагаю.
Ббоксы рисуются с лагом с предыдущего шага, графика забывает рендериться... Пока отключаю :(
 

Вложения

  • idropper_bug_2.gif
    idropper_bug_2.gif
    1 МБ · Просм.: 109

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Так, всё плохо. Всё исчезает и удаляется :(
Вот я вставил из буфера картинку. Вот я сделал прямоугольник заданного размера рядом. Потом я поверх картинки начинаю рисовать прямоугольник на глаз — привет, всё пропало. Гифку прилагаю.
Ббоксы рисуются с лагом с предыдущего шага, графика забывает рендериться... Пока отключаю :(
Вы плагин обновили?
 

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505

Вложения

  • RealEyedropper.zip
    179.9 КБ · Просм.: 102

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Обновил версию Adobe Illustrator до самой последней на данной момент 27.5(64bit).Версия плагина 1.0.2.
Всё работает без проблем !!!
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga