Монтаж с общим лицом / оборотом

lazyai

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Есть ли возможность в Сигне 2017 собрать спуск в режиме монтажа с разными лицами и одним общим оборотом (или наоборот)?
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
Там не галка.
Можно обороты второй страницей вставить в файлы лиц и он автоматом разложит.
Можно оптово-вручную обороты перетаскать куда надо.
 
  • Спасибо
Реакции: lazyai

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
78
Реакции
45
Была тема по общему обороту в режиме Imposition, там все просто, галка ставится в схеме.
Возможно ли сделать спуск, где автоматом будет проставляться одно лицо и много оборотов?. В монтаже можно вручную пронумеровать одну сторону: задаем для Assembly block Same Content for All 1upps, потом в контекстном меню по правой клавише на монтажной области: Change Station Index
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и lazyai

lazyai

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Там не галка.
Можно обороты второй страницей вставить в файлы лиц и он автоматом разложит.
Можно оптово-вручную обороты перетаскать куда надо.
Да, я так и делал. Но у меня один файл с тремя стами разных лиц, другой с одним общим оборотом. Довольно нудное занятие вставлять 300 оборотов =) Вот я и подумал может есть такая галка, которая мне не по глазам, как та, о которой Dmelnikov184 говорит (в 2017 Сигне такого нет). Всем спасибо ':=)'
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
Но у меня один файл с тремя стами разных лиц, другой с одним общим оборотом.
Если в сигне лениво таскать добавьте в акробате четные страницы Pitstop / MultiPastePage
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    207 КБ · Просм.: 115

Drawer

Участник
Сообщения
1 754
Реакции
773
добавьте в акробате четные
Если идти по этому пути, то можно и без питстопа :)
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

Mashik

10 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
7
Не буду настаивать на верности подхода, но я бы пошла таким путем:
1 Создать сам монтаж, и снять галку, что один макет на все блоки
m-01.jpg

2. Лица залить через F7
m-02.jpg

3. Указав, что применяем файл для нечетных полос
m-03.jpg

4. Лица встали
m-04.jpg

5. Файл для оборотов копируем в буфер
m-05.jpg

6. Правой кнопкой по обороту - вставить из буфера
m-06.jpg

7. Профит
m-07.jpg


Но если речь про не 1 лист, то проще реально файл подготовить лицо-оборот.
 

Вложения

  • m-03.jpg
    m-03.jpg
    140 КБ · Просм.: 86
  • m-07.jpg
    m-07.jpg
    151.1 КБ · Просм.: 96
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и Dmelnikov184

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
78
Реакции
45
Не буду настаивать на верности подхода, но я бы пошла таким путем:
1 Создать сам монтаж, и снять галку, что один макет на все блоки
Тоже не хотелось бы настаивать, но выше я уже давал ссылку на тему, где показано как это делается в Signa при помощи специально созданного для этого инструмента. Возможно ли сделать спуск, где автоматом будет проставляться одно лицо и много оборотов?. 1 шаг - создание схемы с галкой Back with Single Content, 2 шаг - использование схемы в режиме Imposition. Не понимаю в чем смысл использования в данном случае режима Монтаж
 

Вложения

  • Imposition.jpg
    Imposition.jpg
    340.5 КБ · Просм.: 91
  • Scheme.jpg
    Scheme.jpg
    285.4 КБ · Просм.: 90
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и lazyai

lazyai

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Тоже не хотелось бы настаивать, но выше я уже давал ссылку на тему, где показано как это делается в Signa при помощи специально созданного для этого инструмента. Возможно ли сделать спуск, где автоматом будет проставляться одно лицо и много оборотов?. 1 шаг - создание схемы с галкой Back with Single Content, 2 шаг - использование схемы в режиме Imposition. Не понимаю в чем смысл использования в данном случае режима Монтаж
Да, уже разобрался, спасибо. В данном случае то, что нужно!
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
78
Реакции
45
5. Файл для оборотов копируем в буфер
Открыл для себя работу с контентом через карман. Спасибо! Кстати выяснил что размещение лиц через карман также делается в один прием: помещаем в карман весь многостраничный документ и вставляем его на лицо assembly block. Первые (и четные и нечетные) страницы документа по порядку заполняют лицо, оборот не заполняется в отличие от drag&drop
 

Mashik

10 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
7
Тоже не хотелось бы настаивать, но выше я уже давал ссылку на тему, где показано как это делается в Signa при помощи специально созданного для этого инструмента. Возможно ли сделать спуск, где автоматом будет проставляться одно лицо и много оборотов?. 1 шаг - создание схемы с галкой Back with Single Content, 2 шаг - использование схемы в режиме Imposition. Не понимаю в чем смысл использования в данном случае режима Монтаж
Я знаю, но вопрос был как это сделать в режиме именно монтажа. Кто ж знал, что он на фих не нужен в решении задачи ТС.
 

lazyai

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Сегодня опробовал метод Mashik на колоде карт. Удобненько )