[ID CC2022] Первый блин несъедобный

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Решил воспользоваться длинными выходными и попробовал на зуб скрипты.
Есть рутинная задача, убивающая время - переформатирование входящих документов (INDD). Собственно формат остается прежним, меняются поля.
Также есть книга Михаила Борисова про скрипты в Индизайне. Изложено понятно, даже для такого чайника, как я. Если не с первого раза, то со второго-третьего мысль доходит. Но - книга под CS3, и некоторые вещи тогда еще не были придуманы. Например, не упоминается вообще Adjust Layout – в данном случае это не название известного скрипта, а название галочки в окне настроек полей.
Методом гугла и тыка я нашел некие параметры, по названию как будто сходные с тем, что мне нужно (в коде ниже я их закомментил). И они вроде бы даже работают. Но только отчасти. Т.е. поля меняются и галочка как бы тоже нажимается - это видно в окне настройки полей после запуска кода. Но контент остается на месте, не сдвигается, как это происходит при настройках руками.

JavaScript:
myDoc = app.activeDocument

//myDoc.adjustLayoutPreferences.allowLockedObjectsToAdjust = true
//myDoc.adjustLayoutPreferences.enableAdjustLayout = true

with (myDoc.masterSpreads[0]) {
    with (pages[0]) {
          with (marginPreferences) {
                    left = "15 mm"
                    right = "15 mm"
          }
     }
}

Эти 2 строки я ставил в разные места., были варианты и подлиннее, со страницами – эффекта нет.
Хотелось бы сдвинуться с этой мертвой точки.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Что-то они там делали-делали и недоделали :)
Баг это или фича непонятно, но так как Вам хотелось бы это не работает в CC. В CS6 к примеру реализуется без проблем, но API поменяли и понижение версии обработчика до 8.0 также не помогает :(
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake