Мышь

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На Озоне можно и недорого Логитех отловить
К сожалению на озоне недорого это значит из Китая за месяц без обмена если что не так. Вот смотрел на M605L но смущает смартвил - колесико что свободно вращается. В отзывах пишут что ваще красота и как раньше жил без него, но все знают что отзывы это вкусовщина пополам с маркетингом )) Второй момент - нет переключения dpi с кнопок только через утилиту. Третий пишут что засыпает часто и при пробуждении делает скачок.
1683024499157.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
M650L
Не по теме:
но надо ж успевать за 5 мин а не то мир рухнет, откроются врата ада и кто-нибудь проглотит солнце.
Юзал кто-нибудь этот чудесный девайс и как впечатления?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Посмотрел М650L. Неудобная (для меня) штука. Придется вернуть. Не понравилось (поиграл, порисовал - позиционируется не очень, притормаживает). Хотел отдать ребенку тот тоже не оценил. Боковые клавиши в "тундре" не распознаются. Похоже надо брать опять А4Tech раз уж к ним привык. Из достоинств - батарейка в комплекте и тихий клик.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Моя верная мышка, похоже, отжила свой век и я задумался о приобретении новой. Посмотрел на ассортимент магазинов и понял, что, то ли всё плохо, то ли я чего-то не понимаю. Я привык в обычным проводным мышкам, на которых удобно лежит рука. У меня не то чтобы большая рука, но и не маленькая. Посмотрел в магазинах, там мыши либо маленькие, либо плоские, либо уродливые (видимо игровые). Всегда пользовался только проводными, но сейчас, наверное, уже пришло время смириться.
Зачем я об этом пишу? Помогите с выбором.
Критерии:
1. Удобство в руке (не маленькая, не плоская, не гладкая).
2. Либо со встроенным аккумулятором (бывают такие?), либо с AA, не с AAA.

А у вас какие предпочтения?
A4tech bloody p81s
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Разбор и "критика" Х7-710 с точке зрения упоротого геймера '))' "родителе не покупайте своим чадам эту мышь купите то что будет их радовать"
Этих перепробовал штук пять, колесо и кнопки - гамно, через некоторое время сбоят.
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Моя верная мышка, похоже, отжила свой век и я задумался о приобретении новой. Посмотрел на ассортимент магазинов и понял, что, то ли всё плохо, то ли я чего-то не понимаю. Я привык в обычным проводным мышкам, на которых удобно лежит рука. У меня не то чтобы большая рука, но и не маленькая. Посмотрел в магазинах, там мыши либо маленькие, либо плоские, либо уродливые (видимо игровые). Всегда пользовался только проводными, но сейчас, наверное, уже пришло время смириться.
Зачем я об этом пишу? Помогите с выбором.
Критерии:
1. Удобство в руке (не маленькая, не плоская, не гладкая).
2. Либо со встроенным аккумулятором (бывают такие?), либо с AA, не с AAA.

А у вас какие предпочтения?
На вкус и цвет... но мне нравится мышка "Logitech G305"
(имеет 4 программируемые кнопки с поддержкой Макросов)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Этих перепробовал штук пять, колесо и кнопки - гамно, через некоторое время сбоят.
Печаль беда. А4 Х-748 у меня с 2012 года и вот только недавно даблклик случился. С колесиком все норм до их пор. То есть "через некоторое время" это лет десять '))' сильно подозреваю что и логитек особенно в нынешней редакции столько не протянет. Даблклик штука неприятная но больше провод бесит. А так заменить кнопарь и еще лет десять можно X-748 юзать.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тоже склоняюсь к Bloody серии, но хочется беспроводную и наверное это будет R90 у логитеков нравится батарейка (можно заменить, надолго хватает) но после м650 опасаюсь что мне опять не подойдет. :( Впрочем на G305 поглядываю.
 
Последнее редактирование:

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
G305 на работе и дома - форма очень удобная. На день зомби лежит хвостатая G102, практически аналог G305. А вот А4 не прижились, какие-то они кургузые.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А как это работает? С первых двух-трех было не понятно? )
Работает так, что вроде все норм, но черещ полгода кнопки начинают двоить, а колесо прокручиваться. Думаешь, ну пора менять, ресурс. Так менял, но задолбался менять, купил подороже, ложитек, м500 без проводов. Удобно, красиво, но через полгода резина превратилась в жвачку, а колесо стало прокручиваться. Я уже не щнал куда смотреть, но коллега показал эти блади со световым колесом и кнопками для игроков. Ножки металл, точность и тд. Накупил три, на работу еще. Одна чуть стерлась уже (софттач), я его стер спиртиком...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ладно попробую сначала G305 если и она не понравится то A4 R90 или рейзер василиск '))' ну не ультимейт конечно а тот что попроще.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Да, сейчас основная - Logitech M705
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Как батарейка сядет, мышь можно выбрасывать :)
Когда распухает аккум это немного труднее исправить. Да и емкость встроенных 400-500 мАч не радует. В смарт-часах зачастую больше. Но конечно заявленное время автономной работы батарейки "до 3 лет" сильно зависит от частоты и разрешения сенсора и в игровых логитеках раз в сто меньше.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так на этом и не надо останавливаться: можно выбросить системный блок, монитор, всю периферию, а затем уже по желанию...
Да, сейчас основная - Logitech M705
Производитель М705 уверяет что время автономной работы три года Во времена более тучные это был нормальный срок обновления железа.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175