Компьютерная акустика без шумов

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
То есть надежнее звуковую карту на интерфейсе USB, чем на PCI?
Чтобы воткнуть что-то в PCI, нужна мать с PCI и дрова. :) Audigy для PCI-E продаются, для PCI продаются Б/У, а дальше смотрим по цене и дровам...
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Запихнуть вот это всио в USB-свисток? Не верю.
 

Вложения

  • Tx47rOks9B.jpg
    Tx47rOks9B.jpg
    59.2 КБ · Просм.: 96

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Да вот подумываю что-то такое может взять с оптическим интерфейсом.
Только я вот не особо понимаю, что, куда и зачем гонять по оптике? Коллекцию CD? Ресивер втыкать в комп?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
нужна мать с PCI и дрова
'\:E@@@'
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Просто сделать большой свисток, например
Да тоже смотрел раздел внешних звуковых на маркете - понял, что свистками дело явно не ограничивается. Все нравится, конечно, но хочется побюджетнее. Да и покомпактнее, если что-то можно без ущерба качеству запихнуть в корпус компа - я бы наверное туда и запихнул, чем выносить как внешнее устройство на периферию.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Все обдумав пару месяцев, начал поэтапно решать задачку с шумом. Как бы вводные: шумит звучок на материнской плате, при отключенном разъеме усилитель в колоночках сам не шумит (на адекватных уровнях громкости). Материнская плата всем устраивает, кроме звука. Поэтому пока отложил покупку колонок на оптическом интерфейсе, взял саундкарту со всеми разъемами (и оптикой на будущее) и подключил пока без оптики старые колоночки. Чудесный звук, нет цифровых шумов никаких в тишине, счастье! Теперь наслаждаюсь только вентиляторами в корпусе, на проце, на GPU, а цифрового шума из колонок ноль. Счастье пришло в мой дом!-)))
Но к колонкам на оптике я чуть позже еще вернусь. Теперь вот уже и не знаю, на такой клевой карте разводить пятиканальный звук DTS, или ограничиться стерео. Возьму таймаут подумать. Жаль только пока думаешь, железка, которая стоила 5 тр два месяца назад, стала стоить 8 тр от недоброго роста курса валют.
 

Вложения

  • IMG_2177.jpg
    IMG_2177.jpg
    379 КБ · Просм.: 99
  • IMG_2179.jpg
    IMG_2179.jpg
    499.8 КБ · Просм.: 91
  • sb.png
    sb.png
    353.7 КБ · Просм.: 91

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Чудесный звук, нет цифровых шумов никаких в тишине, счастье! Теперь наслаждаюсь только вентиляторами в корпусе, на проце, на GPU, а цифрового шума из колонок ноль.
И тут сосед сверху затевает ремонт '))'
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Я человек непритязательный, купил колонку jbl flip 4 и по блютусу слушаю. Ну тем у кого уши более меломанские могу посоветовать лишь выбирать акустику Creative или bose. Вариантов тысячи.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Взял оптический кабель (дотянуться от компа 3 метра) Toslink, соединил компьютер с современной саунд-картой Creative со старым ресивером - наслаждаюсь Элвисом в 6 колонках. Под HMR еще и сабвуфер потом днем включу!-) Радовать соседей с перфораторами (шутка). Негромко, конечно.
Посмотрел цены на ресиверы, такие по функционалу как мой старый примерно стоят 50 тр, а я свой лет десять назад брал за 5 тр. В нем только HDMI пока нет, а весь остальной функционал вполне на сегодня пригодный, и DTS и Dolby - все имеется, и главное - цифровой оптический вход помимо кучи коаксиалов. Я почитал немного, все же считается, что оптика Toslink шумит меньше коаксиала. Мой ресивер чуть глючный стал при переключениях входов, я им давно не пользовался, но вот на оптике и новом саунд-бластере обрел новую жизнь. Фильмы с DTS озвучивает, звук и директ хорош, и всякие разные сарроунды от производителя ресивера тоже норм.

Короче, весь шум, что меня раздражал, просто сидел в копеечном звучке на материнской плате. Нормальная звуковая карта с хорошими рейтингами проблему 100% решает. Ну она и ценой как целая материнка, так что наверное уж не должна шуршать нулями и единицами. Тем более по цифровой оптике.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
я им давно не пользовался,
Эта техника довольно консервативна и актуальна в наше время. Если тебе не нужны колонки на потолке (долбит атмос) и мягкие стены как в дурдоме для шумоподавления, то он до сих пор современный.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Нормальная звуковая карта с хорошими рейтингами проблему 100% решает
Открою секрет. Загляни в зад телека и одурей что там есть оптический выход (а если повезёт и коаксиальный). Выкинь комп и новую звуковуху))