Копировать из Экселя в Гугл

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Можно ли копировать это в Гугл-таблицы с сохранением один в один и текста, и форматирования7
Почему-то беда с объединенными ячейками...

Я сначала в Гугле сделал такой шаблон, сохранил в Эксель. Типа, чтобы было везде одинаково всё.

А теперь нужно заполнять офлайн в Экселе и копию закидывать в Гугл на новые и новые листы.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Можно было бы, конечно, заполнять в Гугле и сохранять отдельный лист в файл Эксель.
Но Гугл не может сохранять один.
Тем более, что всегда есть несколько вспомогательных листов с константами, которые и там, и там должны быть.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А если из Гугла копировать таблицу - то в Экселе теряются назначенные Проверки данных. Те же списки.
Если бы их можно было каким-то копированием сверху возвращать обратно - нет, так не выходит.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Интересный блог, подписываюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: lenivy

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Я сохранил Гугловскую таблицу в локальный excel файл.
Оставил там листы-справочники - вдруг кто-то не понял, что они там тоже есть, как и в Гугл-таблице...
Включите просмотр скрытых листов. Это листы-справочники.
И оставил один лист-шаблон.
Какой там у меня... 000-001...
И то, с него сразу исчезли все Списки (Проверка Данных).
Я не понимаю, почему...

Я пробовал разные варианты (типа, копировать только... (значения, формулы, форматирование...)
И туда, и обратно...
Всегда что-то ломается...
Думал, сработает копирование значений, а сверху накат форматирования из еще одного локального файла-донора - так тоже не работает.
(...это я уже писал..)
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Плачь и смотри
со стороны ©


Во-вторых, обязательно рано или поздно (но скорее рано) настанет такой момент, когда при малейшей новой хотелке её невозможно будет добавить в такую базу.

salt-to-the-wound.jpg
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А у Вас где-то там была такая база?
Я пытался смотреть ролики того же Армекса. Но там все крутится вокруг бухгалтерии, все их рассказы.
Как организована система хранения и движения макетов и клише - конечно, я это нигде у них не могу увидеть.
И пустить меня - никто не пустит, в типографию с такой системой.
Обычно, где есть такие системы - люди там недобрые. Обычно... Про всех не говорю.

Вы говорите, что мои попытки провальны. А так мне и сравнивать не с чем. Я другую жизнь не видел.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
А у Вас где-то там была такая база?
Я пытался смотреть ролики того же Армекса. Но там все крутится вокруг бухгалтерии, все их рассказы.
Как организована система хранения и движения макетов и клише - конечно, я это нигде у них не могу увидеть.
Армекс, это когда есть уже своя система и пытаешься связать ее с бухгалтерией.
Посмотрел Армекс, нанял 1С-ника и написал свою надстройку над 1С уже привязанную к текущему производственному процессу.
От производства Армекс очень далек. Это сложный и, возможно, тупиковый путь, если от него отталкиваться.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
А так мне и сравнивать не с чем.
Каждый пилит это для себя в зависимости от потребностей, каждая такая 1С уникальна. По мере использования обрастает всевозможными "а давайте ещё вот это добавим".
Я другую жизнь не видел.
Не обязательно. Вам же говорят, используйте стандартные решения. Но нет. Хочется самому. По граблям, с радостью от преодоления.