Win11. Открывать файл перетаскиванием на значок приложения

Андрей Викторов

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 089
Реакции
267
Коллеги, приветствую!
Столкнулся с неудобством (для меня):
из проводника или ТС не файл не перетаскивается на значок приложения в панеле задач.
Это так в 11-м устроено?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053
Это так в 11-м устроено?
всё для людей :)
но есть и такое
альтернативное описание
с важным замечанием
Учтите, однако, что в многомониторных системах тулза может работать некорректно, также при перетаскивании объектов вы по-прежнему будете видеть красный значок, указывающий на запрет действия.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 816
Реакции
799

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Сделайте себе кнопки на панели ТС, это удобнее чем на панели задач, если им в основном пользуетесь.
Расскажите про удобства. Чего должно быть прописано в кнопке на панели ТС, чтобы был выбор открыть файл в уже запущенной программе или открыть новый экземпляр программы? Сейчас я кнопкой в ТС открываю новый экземпляр, а в запущенную прогу тащу через панель задач.
 
  • Ого!
Реакции: George

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Пользую, но временами подглючивает — при перетаскивании непосредственно в окно программы, объект иногда "теряется", приходится тянуть ещё раз. Но у меня подключено 2 монитора, там вроде писали, что возможна некорректная работа в многомониторных системах.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 816
Реакции
799
Сейчас я кнопкой в ТС открываю новый экземпляр, а в запущенную прогу тащу через панель задач.
В основном пользуюсь для AI, PS и ID, у них нет такого выбора :) Все открывается в одном экземпляре программы. Прописан в кнопке в качестве команды просто путь к экзешнику... ничего такого :) Сложности только с AI, ибо CS6 при этом выходит из полнооконного режима :( что немного раздражает
Мы с Вами видимо по разному пользуем кнопку :) Вы видимо её жмете (что логично '))' ) А я на нее тащу файл(ы) :)
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 816
Реакции
799
Упс, немного обманул :) Несколько файлов и правда нельзя сразу таким образом открыть, давно не пытался, вот и подзабыл :)
Но можно добавить в параметры %P%S, тогда и перетаскиванием один файл откроется и по нажатию можно открыть скопом все выделенные (что может и удобнее даже) :)
А вот с программами которые допускают как несколько окон, так и "табы" надо подумать... например Acrobat DC открывает все файлы в новой копии программы, что и правда может быть неудобно.
 

Zauglomskr

Участник
Сообщения
43
Реакции
20
Я в Win11 пользуюсь приложением StartAllBack. Оно заменяет стандартную панель задач на свою, похожую на Win7 или Win10. За почти 2 года использования откровенных глюков замечено не было.