Хочу в преемники / напарники!

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Пришло время переквалифицироваться в управдомы....
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Заметил еще одно новое веяние:
Некоторые конторы предлагают работать удаленно (на дому) на своем оборудовании, при этом обещают оформление и неплохую белую зарплату.
Работает кто-нибудь так? Или это какой-то новый развод?

Я бы с удовольствием работал дома в халате и тапках.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Некоторые конторы предлагают работать удаленно (на дому) на своем оборудовании
чаще всего и оборудование свое всунуть пытаются.

при этом обещают оформление и неплохую белую зарплату.
хорошо что не ИП самозанятым.
Работает кто-нибудь так?
смотря кем.
Верстальщиком в типографии? Менеджером от клиентов заказы принимать? Дизайнером в банке, где и офисов то практически нет?

Я бы с удовольствием работал дома в халате и тапках.
Придется потратиться на замок. На холодильник.


P.S. Супруга тут работу чуть не поменяла. Из классического IT в производственную компанию звали, где IT отдел набирают. Менеджмент компании был очень удивлен что нынче атишников сложно найти(в принципе), которые готовы в офис ездить(в частности). В итоге согласовали 1-2 дня в неделю. Жена решила что это овердофига. Хрен им, а не офис.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Менеджмент компании был очень удивлен что нынче атишников сложно найти(в принципе), которые готовы в офис ездить(в частности).
У коллеги сын работает в Германии. Уже не первый год. Работает удаленно, начиная с пандемии. Руководство, чтобы как-то стимулировать сотрудников появляться в офисе, бесплатно кормит обедами всех кто пришел.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Руководство, чтобы как-то стимулировать сотрудников появляться в офисе, бесплатно кормит обедами всех кто пришел
У товарища(еще до пандемии) руководство, чтобы стимулировать дружескую атмосферу в коллективе, в пятницу пиво в офис привозило! Вот это я считаю уровень!
Я к нему вечером в пятницу приходил, пил пиво вместе со всеми, и потом шли в баню. Баня жалко за свои была.
Жалко недолго эксперимент продлился.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Я на постоянку не пробовал, но дома мне обычно не особо удобно работать. Как-то в офисе проще и, кажется, продуктивнее - дома то одно отвлекает, то другое. Но у меня до офиса 5 минут, я обедать домой езжу.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
Я на постоянку не пробовал, но дома мне обычно не особо удобно работать. Как-то в офисе проще и, кажется, продуктивнее - дома то одно отвлекает, то другое. Но у меня до офиса 5 минут, я обедать домой езжу.
По моему, лучший вариант, ИМХО дома можно нормально работать только тогда, когда можешь выделить отдельный кабинет для работы (офис-лайт).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дома нормально работать получается только ночью. Режим дня страдает. На шестом десятке трудновато будет. Ну или квартиру надо побольше '))' и соседей поменьше, а лучше чтоб вообще не было.
 
Последнее редактирование:

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Как в пандемию допечатку на удаленку увели, всплыли(усугубились) старые нерешенные траблы. Этой осенью болтал на собеседовании с кадровичкой(крупные товарищи, москали) тоже горя хлебнули с удаленными допечатниками.
Ну в полиграфии разный же опыт и акценты: книжники, газетчики, акциденция, этикетка, упаковка. . Вроде и близко, но так далеко.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
и соседей поменьше, а лучше чтоб вообще не было.
1706725505789.png
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Прошел учебно-тренировочное собеседование, тестовое задание и в субботу пойду еще тесты на iq и eq онлайн.
Получил второе приглашение несмотря на возраст - будем тренироваться дальше.

Как увлекательно в наше время стало работу искать.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Я на постоянку не пробовал, но дома мне обычно не особо удобно работать. Как-то в офисе проще и, кажется, продуктивнее - дома то одно отвлекает, то другое. Но у меня до офиса 5 минут, я обедать домой езжу.
А я обычно в офис еду живых людей повидать :}
Иронично выходит, когда работаешь не на работе, а на работу ездишь, чтоб не работать.

Дома нормально работать получается только ночью. Режим дня страдает. На шестом десятке трудновато будет. Ну или квартиру надо побольше '))' и соседей поменьше, а лучше чтоб вообще не было.
Имею похожий больной режим.
Но реально, только ночью спокойствие, никто не звонит, не переключает задачи и все максимально оптимизировано получается.
 
Последнее редактирование: