Принтер для цветопробы

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Друзья, приветствую! Что сейчас можно купить для непрецизионной цветопробы. Печать смик. Объемы небольшие.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
  • Спасибо
Реакции: vovansky и Sergant155

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
как на счет нового SC5000 ?
или вы хотите найти точный тонерный принтер и выводить "как бы цветопробу"?
SC 5000 меня бы устроил вполне, но я ж говорю, объемы небольшие. 3-5 макетов в неделю. Не окупится, дорогой зараза, а чернила будут больше улетать на прочистку чем на печать. + его уже не возят (не нашел кто бы привез, последний раз предлагал Интерлинк, но в конце января сказали что и они уже не привезут, нет их). У меня сейчас стоит такой, напоминает о хорошей жизни. Старый уже, ошибка за ошибкой. Его года 4 назад залило водой, стоял под кондиционером и оттуда полилось, залило плату. Плата была запитана. Плату спасли но после этого он стал медленно умирать. Сначала блок очистки потом все остальное. Ремонтировать нет смысла, потому что все в конце концов упирается в деньги. Обслуживание, расходники и т.д. Сейчас нужно что то попроще. Типа P900
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
не возят? или не производят?
Снят с производства. Возможно и привезут, но кота в мешке. Я так в 2014 вляпался, купил Р4900, который "последний", его везли из финляндии со склада как потом оказалось он уже где то что то печатал и успел побывать в ремонте. Это конечно не показатель, но вот такая история у меня есть
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Возьмите canon tm-200
У последних версий gmg он есть в поддерживаемых принтерах
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Хотя сейчас нет. Чет я напутал похоже
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Не окупится, дорогой зараза
Если цветопроба нужна внутри производства, то не окупится никогда явным образом. Скорее один серьезный залетный тираж, вернее его отсутствие, окупает даже очень дорогой цветопробный комплекс. Так что критерий окупаемости я бы исключил.
 
  • Спасибо
Реакции: Alien и vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Если цветопроба нужна внутри производства, то не окупится никогда явным образом. Скорее один серьезный залетный тираж, вернее его отсутствие, окупает даже очень дорогой цветопробный комплекс. Так что критерий окупаемости я бы исключил.
Если б деньги были мои, я б ни секунду не сомневался. Но на том конце другие критерии прекрасного)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Если б деньги были мои, я б ни секунду не сомневался. Но на том конце другие критерии прекрасного)
Может на паузу поставить, пока на том конце прекрасного не возникнет осознание необходимого? )
 
  • Спасибо
  • Смешно
Реакции: Alien, vovansky и garvey

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Может на паузу поставить, пока на том конце прекрасного не возникнет осознание необходимого? )
У меня еще стоит HP DesignJet T630 – принтер апокалипсиса. Когда Epson прекратит подавать признаки жизни, я начну выводить картинки на HP. Вероятно, через неделю-две печатники начнут возмущаться. Тогда мы объединимся, нас станет больше и мы, вероятно, победим.
Я и сейчас на нем частенько печатаю. Чернуху. Специально не создаю проблем типографии. Хочу подобрать аналог без проблем для производства.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Если б деньги были мои, я б ни секунду не сомневался.
и вместо покупки ненужной ерунды, которая только мешаешь печатникам выполнять план, поехал бы отдыхать на Пхукет!
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Друзья, что скажете о Canon imagePROGRAF PRO-4000S (1123C003) в качестве цветопробного?
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
плоттер с шириной более метра? я конечно полный профан в цифровой печати, и мне всегда казалось что подобные устройства априори не обладают высокой точностью.

Не по теме:
P.S. небольшой оффтоп. Когда у меня сломался старичок 4880 я обратился к знакомым типографиям за помощью с выводом цветопробы. И был удивлен - очень мало кто выводит "настоящую" цветопробу. Многие даже кто имеют/имели цветопробные принтеры не пользуются ими.
Аргументы такие:
- у нас человек уволился который умел настраивать
- так вроде краски на них не поставляют больше, нет разве?
- нафиг они вообще нужны. В них потом еще попадать нужно. У нас никто из клиентов не просит.
- раз в год дешевле на стороне вывести
- я на младшей модели versant-а вывожу, там точность ого-го!
- там же бумага и краски не такие как при печати, в них попасть все равно нельзя

 
  • Спасибо
Реакции: vovansky