[PS CC2022] Корректирующие слои для пантонов

curious200

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте, у меня простая задача, но я не нашёл способа решить её в лобовую.

Есть файл ссылка в нём два пантона, но как мне создать два корректирующего слоя CURVES чтобы можно было эти два пантона
менять не зависимо друг от друга ?

Когда файл слздан в CMYK, без спецкрасок,- задача решается на раз-два, но когда файле есть пантоны, то пантоны почему-то у меня в корректирующем слое не появляются...

Заранее спасибо за совет.
Вроде проблемка лёгкая, но я с ней не смог разобраться самостоятельно.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Только так ссылка. Включите нужную группу, проведите коррекцию, сдублируйте черный канал и перенесите его в пантон. После коррекции нужно отключить все группы.
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Фотошоп не умеет пантоны.
Почему не умеет? Перевести в Dutone и крутить кривые сколько захочется.
1712893626687.png
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

curious200

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
крутить кривые сколько захочется
так крутить кривые можно и в таком варианте как я сбросил, но корректирующий слой в Dutone тоже не заработал, нельзя выбрать конкретный цвет для коррекции, по крайней мере в фотошопе 2022....
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
так крутить кривые можно и в таком варианте как я сбросил, но корректирующий слой в Dutone тоже не заработал, нельзя выбрать конкретный цвет для коррекции, по крайней мере в фотошопе 2022....
В дутоне не нужен корректирующий слой, кликаете на квадратик слева от цвета (с косой чертой) — это и есть кривые, их и корректируете сколько нужно.
 

curious200

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
В дутоне не нужен корректирующий слой, кликаете на квадратик слева от цвета (с косой чертой) — это и есть кривые, их и корректируете сколько нужно.
Можно вас попросить создать дутон на основе моего файла, чтобы каждый пантон имел индивидуальную структуру как в заявленном файле ? Потому как я вот создаю дутон и у меня выходит плашка, а не тот орнамент их 2х пантонов ?
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Хорошо бы изначальную картинку получить с текстурой дерева.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Заказчик настаивает на том, чтобы структура была именно в 2х пантонах и в тех процентах как у него...
Тогда, скорее всего, только так:
Только так ссылка. Включите нужную группу, проведите коррекцию, сдублируйте черный канал и перенесите его в пантон. После коррекции нужно отключить все группы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
Оно?
 

Вложения

  • corr_level_duo.zip
    957.9 КБ · Просм.: 19

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
А как создать корректирующий слой curves на PANTONE 1205 C и PANTONE 732 C?

В дутоне не нужен корректирующий слой, кликаете на квадратик слева от цвета (с косой чертой) — это и есть кривые, их и корректируете сколько нужно.
 

curious200

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Jeine, вы пробовали ? в вашем файле corr_level_duo.psd меняется цвет по кривой ?
У меня почему-то нет... Вам удалось ?
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
А как создать корректирующий слой curves на PANTONE 1205 C и PANTONE 732 C?
Фотошоп так не умеет, у него вообще для всего, что содержит больше 4х каналов функционал ограничен.
Дуплекс тоже сильно ограничен, т.к. во всех каналах содержит одну и ту же информацию, вы можете ее только корректировать кривыми для каждого канала по отдельности.
 

Вложения

  • corr_level_duotone.zip
    512.2 КБ · Просм.: 15

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
Если вы расскажите куда помещается данная картинка, возможно найдется другое решение проблемы.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Дуплекс тоже сильно ограничен, т.к. во всех каналах содержит одну и ту же информацию, вы можете ее только корректировать кривыми для каждого канала по отдельности.
Можно сделать 2 файла, в каждом из которых сделать Monotone для разных изображений (как у ТС), а потом наложить файлы друг на друга в режиме Multiply в Иллюстраторе/Индизайне.