Посоветуйте принтер для печати на тонком пластике

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день.
Подскажите недорогое решение, для печати на тонком пластике.
Необходимо печатать таблички в информационный стенд в бизнес центре.
Печать само собой необходима будет не сильно часто.
Ширина текущей полоски там 40 см.
Пример как сделано сейчас, прикладываю (кто, как и где это печатал, само собой неизвестно. Скорее всего заказывали у кого-то).
В сторону каких аппаратов смотреть?
Ну или может более оптимальное решение подскажите для такой задачи.
 

Вложения

  • photo_2024-04-12_15-35-08.jpg
    photo_2024-04-12_15-35-08.jpg
    127.6 КБ · Просм.: 45
  • photo_2024-04-12_15-33-27.jpg
    photo_2024-04-12_15-33-27.jpg
    73 КБ · Просм.: 41
  • photo_2024-04-12_15-33-27 (2).jpg
    photo_2024-04-12_15-33-27 (2).jpg
    63.5 КБ · Просм.: 44

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну если прям на пластике, то любой уф-ник. Но ценник сразу не порадует
 

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ну если прям на пластике, то любой уф-ник. Но ценник сразу не порадует
Ну это я сразу заподозрил. Руководство как всегда хочет подешевле. Ну в теории материал можно заменить на что-то другое, для удешевления себестоимости. Но не на бумагу конечно.
Опять же, как я вижу/понимаю, это в любом случае что-то рулонное будет.
Ибо ширина 40см, это никак не А4.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Да какой там "прямнапластике", если там оракал и, соответственно, нужен резак, но понимания у спрашивающего нет настолько, что и получается такая вот дичь.
Но вообще это так мило!
'popcorn'
Не чудите, и заказывайте там, где и раньше заказывали.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin и zollinger

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Да какой там "прямнапластике", если там оракал и, соответственно, нужен резак, но понимания у спрашивающего нет настолько, что и получается такая вот дичь.
Но вообще это так мило!
'popcorn'
Не чудите, и заказывайте там, где и раньше заказывали.
Да я примерно понимаю и вижу как там сделано, без терминов конечно.
Так-то я инеты погуглил, но решил полюбопытствовать просто на форуме, может есть простые решения которые я не нагуглил)
Я прекрасно понимаю что руководство походу решило что заказывать со стороны дорого, поэтому надо че-нить дешевое купить и самим делать точно так же)))
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Да я примерно понимаю и вижу как там сделано, без терминов конечно.
Так-то я инеты погуглил, но решил полюбопытствовать просто на форуме, может есть простые решения которые я не нагуглил)
Я прекрасно понимаю что руководство походу решило что заказывать со стороны дорого, поэтому надо че-нить дешевое купить и самим делать точно так же)))
Так не бывает. А с учетом ваших объемов и простоев, стоимость этих табличек будет золотой, а, возможно, и платиновой.
Перезаказ в вашем случае оптимальная стратегия.
Самым дешевым будет, наверное, старый добрый режущий плоттер с авито + цветные пленки на пэт, резанный ножом.
Это вот самое дешевое решение, как мне кажется, по цене входа. ну и плоттеру плохо не станет из-за простоя, в отличие от любого струйника, не нужны прочистки и краска на эти прочистки, не умрут головы. Замена нож раз в 1000 лет при ваших объемах, да и он копеечный.
Но я бы рекомендовал все же перезаказ, поверьте, это всяко дешевле чем все это держать у себя + место, которое для всего этого нужно + брак
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Так-то я инеты погуглил

Вы не нагуглили главного: вокруг любого профессионального оборудования просто обязан вырасти целый парк всякого разного такого, что человеку с улицы не совсем очевидно.
Вы решили кардинально сменить поле деятельности, или разнообразить свой досуг?

Задам вопрос иначе: а оно вам точно надо?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вы не нагуглили главного: вокруг любого профессионального оборудования просто обязан вырасти целый парк всякого разного такого, что человеку с улицы не совсем очевидно.
Вы решили кардинально сменить поле деятельности, или разнообразить свой досуг?

Задам вопрос иначе: а оно вам точно надо?
Я это прекрасно понимаю. Лично мне оно не надо, потому что эту задачу скорее всего повесят на меня.
Моё дело почитать инет/поспрашивать, и лишний раз убедившись в том что я прав, попытаться донести до руководства, что экономии тут не получится, и надо заказывать у тех кто этим занимается профессионально.
Просто как я понял, "кто-то где-то, что-то" увидел, какого-то бытового уровня, и решил что мы тоже так можем)
Задача стоит уровня "напечатать табличку, чтобы мы у других не заказывали"))
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Мы сами занимаемся наружкой + интерьер. Как уже советовали, самое дешёвое - крой цветной фолии: плоттер. Плюс руки не из попы.
 

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
в отличие от любого струйника, не нужны прочистки и краска на эти прочистки, не умрут головы
Вот мне задача была подана найти решение типа "а как на струйнике и на каком, сделать так же" :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Просто как я понял, "кто-то где-то, что-то" увидел, какого-то бытового уровня, и решил что мы тоже так можем)
Задача стоит уровня "напечатать табличку, чтобы мы у других не заказывали"))
Ищущий да обрящет. Проблем на свою задницу голову
 
  • Спасибо
Реакции: Apppostol

Apppostol

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
В целом напомнили про режущие плоттеры, они чет вылетели у меня из головы.
Походу надо показать какой-нить Silhouette Portrait, и пусть думают, подходит или нет. Бюджет доступный, нужный формат модели выдадут.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Есть же кисточки и краски - куда уж проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Apppostol и zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
В целом напомнили про режущие плоттеры, они чет вылетели у меня из головы.
Походу надо показать какой-нить Silhouette Portrait, и пусть думают, подходит или нет. Бюджет доступный, нужный формат модели выдадут.
Да вам уже трое этот вариант предложили, а не "напомнили".
На Авите нормальных битком за 3 копейки, нафиг эти игрушки Silhouette Portrait. Хотя, вам на поиграться
 
  • Спасибо
Реакции: Apppostol
Сообщения
329
Реакции
76
Ну так как пленка как правило в рулонах 1,2 идет цветная обычно, такой ширины плоттер и нужен, любой китаец справится в принципе. вроде такого
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Можно посмотреть обычный струйный/лазерный принтер А3 и плотная бумага если уж совсем без претензий.
Но это надо проверять бумагу на возможность входимости в стенд, она все же мягче и другой коэффициент трения.