[AI CC-CC2021] Редактировать объекты раздельно

Ghost in shell

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
249
Реакции
12
Добрый.
Загрузил в версию 2019 многостаничный ПДФ. Но там все объекты не редактируются отдельно. Слеплены в кучу на странице. Expand не помогает, текст и растр черным курсором выделяются вместе. Можно как-то быстро их разъеденить?
 
Добрый.
Загрузил в версию 2019 многостаничный ПДФ. Но там все объекты не редактируются отдельно. Слеплены в кучу на странице. Expand не помогает, текст и растр черным курсором выделяются вместе. Можно как-то быстро их разъеденить?
Вы как первый раз замужем, ей-б-гу!
Тип выделенного обьекта какой?
Что в палитре слоев?
Меня терзают смутные сомнения, что у вас текст сплющен с растром.
 
Пока помог отказ от Clippimg mask через подручеое меню.
 
Меня терзают смутные сомнения, что у вас текст сплющен с растром.
Если же нет - разгруппировка и снятие маски (Ctrl-7) вам в помощь.
При активации инструмента "текст" возможно редактирования текста, не изымая оного из группы.
 
Меня терзают смутные сомнения, что у вас текст сплющен с растром.
Белым курсором все отдельно выделяется. Толку от этих Layers - там выделенный объект не подсвечивается. Где закопана инфа о типе объекта не представляю. Именно из-за скрытности функций Илл никогда не был моим любимым софтом, его использую от безысходности.
 
Белым курсором все отдельно выделяется. Толку от этих Layers - там выделенный объект не подсвечивается. Где закопана инфа о типе объекта не представляю. Именно из-за скрытности функций Илл никогда не был моим любимым софтом, его использую от безысходности.
Ну как это не отображается - должен. Такого не может бвть потому что не может быть никогда.
В верхнем левом углу еше
 
  • Спасибо
Реакции: Ghost in shell
Всем спасибо!
В моем случае 2 раза убрать Clipping Mask и 2 раза разгруппировать.
 
А еще попробуйте скрипт Осокина TrimMasks.
Автоматические обрезает объекты внутри Clipping Mask, применяя команду Pathfinder > Crop. Такая задача может возникнуть, когда при открытии PDF или SVG в Illustrator множество объектов помещаются внутри отдельных масок.
 
  • Спасибо
Реакции: Masia и garvey