[CDR 2022] Странная работа пипетки, при выборе цвета объекта

  • Автор темы Автор темы abc26
  • Дата начала Дата начала

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Приветствую!
Очень давно работаю с Корелом, но сейчас уже в основном для конвертации присланных работ в EPS или Ai.
На сколько я помню, что пипетка из палитры Color всегда брала цвет с объекта в той модели, в которой он покрашен.
Я ей часто проверял, корректность назначения цветов, ну например на присланные логотипы.
На днях заметил странную особенность - прислали простой векторный логотип, покрашен в CMYK 0 0 0 90 (темно-серый). Пипеткой тыкаю в объект - мне показывает составной черный (на скриншоте видно).
Причем если открыть свойства объекта и там посмотреть заливку - она верная - 0 0 0 90, экспортируется в Ai или Eps, тоже правильно.
А пипетка показывает такие чудеса.
Проверили на другом Кореле, у другого человека - там пипетка выбирает правильный цвет сразу, а на моем - вот так.
Причем если покрасить в чисто черный - 0 0 0 100, то пипетка берет именно его и правильно, а если сделать 0 0 0 99 к примеру, сразу делит его по своему.

Баг? Или может настройки какие-то смотреть?
На прошлых версиях таких чудес не помню.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    105.1 КБ · Просм.: 71
может в документ встроен профиль и что-ть чудит. Попробуйте на своей машине создать новый документ, в нем объект и тд... что покажет?
 
может в документ встроен профиль и что-ть чудит. Попробуйте на своей машине создать новый документ, в нем объект и тд... что покажет?
То же самое, вновом документе созданном.
Видимо баг.
 
Какой режим прозрачности установлен для объекта? Некоторые варианты дают именно такой эффект.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
может настройки какие-то смотреть?
24-й корел - всё ок:
Не спец по корелам, но поковырял.
Подсказка как бы намекает:
1716283124279.png
и конвертит в нужную вам модель:
1716283903614.png

Состояние этой кнопки:
1716283446970.png
как-то влияет на параметры конвертации.

Если сделать так:
1716283577868.png
то будет работать как вам хочется
1716283817969.png

Василий Ивановач:
-Петька,приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?
 
  • Спасибо
Реакции: Realalex и ~RA~