Ноутбук для дизайнера

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 733
Реакции
12 643
и выше (учитывая видеомонтаж и блендер).
И если они доход приносят, а не просто чтобы было, чтобы когда-то освоить.
Отдельный мониторы мне не нужены. Ничего страшного, если на несколько тысяч будет больше
Постоянно в движении или негде поставить? Просто отдельно проще и дешевле подобрать, а работать на большом мониторе или двух, с отдельной клавиатурой удобнее и продуктивнее.
 

lexter77

12 лет на форуме
Сообщения
825
Реакции
344
не видно, что это история из жизни.
Была видеокарта, начала выдавать артефакты, ремонтировалась месяц, на это время мне выдали подмену (брал видяху в небольшой частной конторе), как приехала, я её потестил и продал, добавил денег и купил новую. За ремонт ничего не платил.

Недавно была история с БП, уже когда видел, что он загибается, прикупил б/у-шный на подмену. Отправил в сервисник, сказали, что ремонту не подлежит, предлагали вернуть деньги. Я отказался, т.к. на этот момент такой же БП стоил уже в полтора раза дороже, а по закону они обязаны возместить мне стоимость устройства не на день покупки, а на день возникновения гарантийного случая. Сразу, конечно же, не захотели, упирались, но пара дней переписки в корректном спокойном тоне с выдержками из законодательства, и мне выслали новый точно такой же БП, с полным сроком новой гарантии, коим сейчас и пользуюсь. Ничего не платил.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410
Ну, раз уже нет тезисов об отсутствии головной боли, уже можно сказать, что поздравляю! 'congrats'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
И если они доход приносят, а не просто чтобы было, чтобы когда-то освоить.
Даже если не приносят, то всегда можно поиграться в игрушки.
А вот если монтировать видео 4к в премьере с эффектами или чем-то еще не особо легком, то видеокарта от nvidia очень даже пригождается. Тут как бы это уже "must have" даже на этапе обучения. Плюс не забываем что нейросети уже на носу, конечно многие из них по подписке и не расходуют локальные ресурсы, но есть и достойные варианты для локальной работы.
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
И если они доход приносят, а не просто чтобы было, чтобы когда-то освоить.

Постоянно в движении или негде поставить? Просто отдельно проще и дешевле подобрать, а работать на большом мониторе или двух, с отдельной клавиатурой удобнее и продуктивнее.
Нет места, ранее текущий брал на учебу с собой и в отпуск. Непривычно/неудобно думаю для меня
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Что насчет экрана, какая технологию выбрать (IPS или OLED)? Охват и цветовое пространство? А Pantone сертификацию стоит брать? Производитель процессора AMD или Intel? Какая видеокарта лучше? Что насчет Iris Xe Graphics? Так же буду рад и отзывам и советам =)
А Iris Xe Graphics это что? А если брать i7 или i9 c Intel UHD Graphics?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 157
Реакции
3 547
Вы теперь сами с собой разговариваете?
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Вы теперь сами с собой разговариваете?
=) Нет конечно, а просто "поднимаю вопрос" выше. На сколько это решение подходит, как ведут себя программы и какой это компромис?
 
Последнее редактирование:

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 677
Реакции
4 377

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 145
Реакции
277
На сколько это решение подходи
Видите ли в чем дело...
Вы вдаетесь в такие дебри и тонкости, а на самом деле все это не так уж и важно.
Дело прежде всего в Вас. В Вашем знании программного инструментария.
В Вашем умении рационально работать.
Я знаю людей, которые на топовых конфигурациях еле-еле способны выдавать минимальный результат.
И знаю людей, которые на стареньком простеньком лептопе делают шедевры. Работают своевременно, качественно, рационально.

UP: лежит у Вас сейчас в кармане 100 тыс. — выберете модель(ли) в эту цену, почитайте на оверклокерс или эксбите отзывы и обзоры и просто купите. Выше Вам уже показали некий список, можно им воспользоваться.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 733
Реакции
12 643
Прям настолько что самый маленький компьютерный столик не влезет?

текущий брал на учебу с собой и в отпуск
Монитор этому не мешает, отсоединить провод не сложно

Непривычно/неудобно
Привыкнуть легко, а работать за столом удобнее. Какой видеомонтаж на 16" на коленках непонятно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 733
Реакции
12 643

Dietrich

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
С учетом перечисленных задач вам подойдет любой игровой ноутбук что влезает в бюджет. Если еще и диагональ от 16" то в нем останется всего две модели из которых предпочтительней GIGABYTE G6 MF.
Охлаждение у этой модели так себе... Очень греются, в половине задач ТС нормально работать не будет.
Под хотелки ТС бюджет надо поднимать более, чем в два раза.

Больше 16" -- это уже стационарный получится. Проще тогда не ноут брать (и с охлаждением проблем не будет), да и в 100 тыс. уложиться можно.
У меня брат брал бюджетный Легион от Леново (как замена старому стационарному, смотрел отзывы именно на охлаждение. и все равно горячий). Но сейчас это сильно не 100 тыс.
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Прям настолько что самый маленький компьютерный столик не влезет?


Монитор этому не мешает, отсоединить провод не сложно


Привыкнуть легко, а работать за столом удобнее. Какой видеомонтаж на 16" на коленках непонятно.
Я за столом работаю в основном
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Охлаждение у этой модели так себе... Очень греются, в половине задач ТС нормально работать не будет.
Под хотелки ТС бюджет надо поднимать более, чем в два раза.

Больше 16" -- это уже стационарный получится. Проще тогда не ноут брать (и с охлаждением проблем не будет), да и в 100 тыс. уложиться можно.
У меня брат брал бюджетный Легион от Леново (как замена старому стационарному, смотрел отзывы именно на охлаждение. и все равно горячий). Но сейчас это сильно не 100 тыс.
А подставка для охлажение разве не улучшит? Бюджет можно увеличить на несколько/пару процентов. А что вы предлагаете вместо ноутбука брать стационарный ПК?
 

Dietrich

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
А подставка для охлажение разве не улучшит? Бюджет можно увеличить на несколько/пару процентов. А что вы предлагаете вместо ноутбука брать стационарный ПК?
Подставка улучшит охлаждение только для тех моделей, у которых оно уже нормальное (применительно к ноутбукам)... Если на охлаждение уже жалуются, то подставка не поможет.
В целом да, если видеомонтаж, 3D -- то сильно проще стационарный.
 

lexter77

12 лет на форуме
Сообщения
825
Реакции
344
А что вы предлагаете вместо ноутбука брать стационарный ПК?
Для работы, тем более в 3D, лучшим решением будет стационарный ПК, опять-таки он гораздо гибче в плане апгрейда или поломки, если накрывается в ноуте что-то, вам нужно тащить в сервис ВЕСЬ ноут, а в стационарном можно локализовать проблему и точечно заменить железяку. Да и нормальный моник гораздо комфортнее, после 24-28 дюймов сесть за ноутбучные 17 — это просто кринж по ощущениям ).

Так что стационарник лучше, тем более, если
Я за столом работаю в основном
 

kzpaoy98

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Для работы, тем более в 3D, лучшим решением будет стационарный ПК, опять-таки он гораздо гибче в плане апгрейда или поломки, если накрывается в ноуте что-то, вам нужно тащить в сервис ВЕСЬ ноут, а в стационарном можно локализовать проблему и точечно заменить железяку. Да и нормальный моник гораздо комфортнее, после 24-28 дюймов сесть за ноутбучные 17 — это просто кринж по ощущениям ).

Так что стационарник лучше, тем более, если
Мне надо брать собой, по-этому ноутбук как одно решение для дизайна и повседневных задач. Надо определиться что мне не нужно, из-за этого снизить стоимость
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 845
Реакции
4 275
Добавление к задачам 3D и видео делает ваш ноут требовательным к видеокарте процу и памяти. Все остальное можно делать на ноуте попроще. А так у вас получается универсальный девайс для всего естественно такое влетает в копеечку.
 
Последнее редактирование: