[ID CC2023] Разные выпуски за обрез в одном документе

  • Автор темы Автор темы Jantar57
  • Дата начала Дата начала
если попросить, то умеет (из PDF уже можно jpg Акробатом)

Посмотреть вложение 166072
zollinger сказал(а):
то можно потом в pdf перегнать и там задать хоть для каждой страницы боксы.
И да, мне кажется, в ИнДезе это можно поменять только в параметрах документа или, опять же для экспортируемого блока страниц, при экспорте в pdf
 
Последнее редактирование:
Вот Вам «спасибо» то скажут в печатне.
А это вот как раз пару дней назад срач был, ставить-не ставить метки при передаче макетов, понимают ли дизайнеры, что и зачем делают. Вот.
У нас таких макетов разворотами пачками носят. Режем, клеим, вышиваем крестиком. благо, это автоматизировано давно
 
Последнее редактирование:
можно потом в pdf перегнать и там задать
В PDF можно сразу из ID и с разными пресетами и в них разный Bleed задать
 
Потом я экспортирую это все в джипеги и отправляю на печать фотоальбома. ..я вывожу ПДФ с альбомом для утверждения заказчиком. . при выводе в ПДФ это все обрезать.
Т.е. у Вас получается обратный процесс? Получается, что при выводе ПДФ на утверждение нужно все блиды отключать.
Поскольку обложка имеет много всяких лишних для заказчика деталей в виде подворотов, то хотелось бы при выводе в ПДФ это все обрезать.
А при выводе JPG отдельно выводить файлы обложки с одними блидами, а страницы с другими, меняя их в установках документа. Так вроде все работает, хотя лишнее телодвижение все же есть...
 
В PDF можно сразу из ID и с разными пресетами и в них разный Bleed задать
Да, решение. Но ТС хотел живым ИнДезом сделать.
И, кстати, сразу jpeg, минуя pdf
 
Вот Вам «спасибо» то скажут в печатне.
Ваш скепсис понятен, но автор говорит, что он этот процесс уже обкатал, так что у него не возникнет проблем со сборкой страниц в тетрадки, а печатня лишь напечатает заказанное количество фотографий и отошлет автору на сборку. Надо полагать, что и покупатели не против такой формы школьного альбома.
 
есть ли такой готовый не знаю
Можно заскриптовать вывод в jpg
1.gif
 

Вложения

Последнее редактирование:
Иногда они возвращаются :)
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить данную ситуацию.
Создан макет журнала и некоторых разворотах (т.е. две страницы), например плашка,фон или фото идет в край к внутреннему полю. При экспорте в pdf, устанавливаю включить поля на обрез 3 мм и при конвертации часть изображения отображается переезжает на соседнюю страницу, а это недопустимо, т.к. журнал под склейку. Можно ли это исправить в настройках при экспорте?
 
это недопустимо, т.к. журнал под склейку
откуда инфа, что недопустимо?
тащемто именно так и делают.
да, клей чуть хуже ляжет на краску, но не всех же листах, да и не критично.
Для перфекционистов:
Можно ли это исправить в настройках при экспорте
нет
 
откуда инфа, что недопустимо?
тащемто именно так и делают.
да, клей чуть хуже ляжет на краску, но не всех же листах, да и не критично.
Для перфекционистов:

нет
Типография не говорила,что так нельзя. Это я перфекционист. А если не склейка а пружина была бы? Тогда из разворотов в постраничку переводить нужно было бы во вкладке "Страницы"?
 
пружина была бы? Тогда из разворотов в постраничку переводить нужно было бы
Теоретически да, но вам и припуски реально придется делать на внутр. корешок.
Тут два момента:
1) неудобно верстать, т.к. не будет разворотов
2) спредами, ИД так не умеет (отсюда и финт ушами, коий вы делаете при экспорте)
Есть еще вариант — ширину страницы в дообрезном размере, делать (на 1 припуск больше), но и он не самая панацея
(т.к. тут трим-бокса не будет)
 
  • Спасибо
Реакции: Mira_