про игры

  • Автор темы Автор темы lexter77
  • Дата начала Дата начала

lexter77

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
838
Реакции
360
Пошпилить.

Играю в компьютерные игры с 4 лет, мне уже 40, и пошпилить после рабочего дня часок-другой очень хорошо отвлекает, расслабляет и перезагружает голову. Нравится, люблю, увлекаюсь.
 
перезагружает голову.
1718989679763.png
 
Да-да-да, наслышан о вреде компьютерных игр, только что-то не ощущаю его на себе )
Старый анекдот:
-Говорят, у вас на заводе вредность и вам молоко за вредность дают?
-Да, дают, но мы этой вредности не замечаем. Мы этой вредности не замечаем. Мы этой вредности не замечаем..
 
Старый анекдот:
Почему-то чтение художественной литературы, просмотр фильмов и сериалов не считается чем-то вредным. А компьютерные игры, где всё то же самое, только ты ещё и являешься непосредственным участником событий (т.е. большее вовлечение) — ай-ай-ай, как вредно! ))) Парадокс! ) И это ещё не говоря про любителей просмотра спортивных матчей под водочку с пивалдой, походов "к мужикам в гаражи" за всем тем же самым — там вообще никакого вреда, сплошная польза )
 
Почему-то чтение художественной литературы, просмотр фильмов и сериалов не считается чем-то вредным. А компьютерные игры, где всё то же самое, только ты ещё и являешься непосредственным участником событий (т.е. большее вовлечение) — ай-ай-ай, как вредно! ))) Парадокс! ) И это ещё не говоря про любителей просмотра спортивных матчей под водочку с пивалдой, походов "к мужикам в гаражи" за всем тем же самым — там вообще никакого вреда, сплошная польза )
Судя по реакции, вы тоже сомневаетесь в безвредности игр? Такая отповедь на безобидный анекдот, посвященный городам, в которых я жил и живу.
Собственно, я про игры ничего и не говорил, вредно - не вредно. Я только в казуалки играю, да и то крайне редко.
Наигрался в 80х-90х
 
Судя по реакции, вы тоже сомневаетесь в безвредности игр?
Вообще ничего безвредного нет. Если человек забил на семью, страдает работа, все свободное время тратит на игры, не досыпает ночами — это сформированная игровая зависимость (дети таким явлениям подвержены чаще в силу объективных обстоятельств), это болезнь, это надо лечить. Конкретно для этого человека игры вредны. Но сами по себе игры ни вредны, ни полезны — это просто один и з способов развлечения, хобби. Если игры на компе не оказывают негативного влияния на жизнь, то и вреда от них никакого нет.
 
Вообще ничего безвредного нет. Если человек забил на семью, страдает работа, все свободное время тратит на игры, не досыпает ночами — это сформированная игровая зависимость (дети таким явлениям подвержены чаще в силу объективных обстоятельств), это болезнь, это надо лечить. Конкретно для этого человека игры вредны. Но сами по себе игры ни вредны, ни полезны — это просто один и з способов развлечения, хобби. Если игры на компе не оказывают негативного влияния на жизнь, то и вреда от них никакого нет.
Так-то да. Я вот кружку кофе щас налил, думаю "ну вредно же". Глянул на кухне, печеньки. "Ну вредно же". И куда ни глянь, один вред
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. © Оскар Уайльд
 
Так-то да. Я вот кружку кофе щас налил, думаю "ну вредно же". Глянул на кухне, печеньки. "Ну вредно же". И куда ни глянь, один вред
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. © Оскар Уайльд
Совершенно верно. Все, чем мы наслаждаемся без меры, скорее всего приведет к негативным последствиям. Выпить на праздник — нормально, выпивать каждый день — алкоголизм. Скушать печеньку/конфетку — нормально, обжираться сладким каждый день — ожирение, и всякие плохие последствия для здоровья вроде диабета. Увлекаемся чем-то — нормально, увлекаемся без меры — будут страдать другие сферы жизни. И так со всем.
 
Совершенно верно. Все, чем мы наслаждаемся без меры, скорее всего приведет к негативным последствиям. Выпить на праздник — нормально, выпивать каждый день — алкоголизм. Скушать печеньку/конфетку — нормально, обжираться сладким каждый день — ожирение, и всякие плохие последствия для здоровья вроде диабета. Увлекаемся чем-то — нормально, увлекаемся без меры — будут страдать другие сферы жизни. И так со всем.
У меня рабочий работает, он ест и гадит без остановки, причем печенье, торт, шоколадки - все подряд. Он с утра приносит сумку подобной еды и за смену съедает. Дрыщ. Хотя и с проблемами с желудком
Я много лет почти не ем сладкого, мне неприятен сладкий вкус, уже лет 20. Несладкое печенье, изредка кусочек шоколада. Кофе и чай без сахара всегда, никаких газировок, никаких тортов и прочего. У меня пару лет как диабет диагностировали и я ем таблетки, пару штук в день.
Вот и думай, что вредно, что полезно :)
 
У меня рабочий работает, он ест и гадит без остановки, причем печенье, торт, шоколадки - все подряд. Он с утра приносит сумку подобной еды и за смену съедает. Дрыщ. Хотя и с проблемами с желудком
Не факт, что проблем со здоровьем не будет в будущем, при таком режиме питания скорее всего будут. У него свой запас прочности, и он ещё не исчерпался. В 20 лет я мог до 4 утра потусить в клубешнике, а потом на 9 утра выйти на работу и нормально отработать день, сейчас в 40 я уже так не могу ).

У меня пару лет как диабет диагностировали и я ем таблетки, пару штук в день.
Вот и думай, что вредно, что полезно :)
Причин возникновения диабета очень много, и это далеко не всегда увлечение сладким. Здоровья вам.
 
Не факт, что проблем со здоровьем не будет в будущем, при таком режиме питания скорее всего будут. У него свой запас прочности, и он ещё не исчерпался. В 20 лет я мог до 4 утра потусить в клубешнике, а потом на 9 утра выйти на работу и нормально отработать день, сейчас в 40 я уже так не могу ).
Я это к тому, что наши представления о вреде и пользе могут сильно расходится с реальностью, и, в общем, невозможно со стопроцентной вероятностью сказать, что польза, а что вред. Всё зависит от контекста и смысла. Какой-нибудь гептил - сильнейший яд, и это вредно. Но зато это прекрасное ракетное топливо. Так и с сахаром, так и с играми, да вообще со всем
 
Ваше хобби оказалось спорным, в отдельную тему
 
А во что вообще сейчас можно поиграть?
Раньше много играл. Потом долго вообще ни во что не играл.
Сейчас смотрю: играть то особо не во что. Все примерно одно и тоже.
Хёрстоун весьма интересен был, пока не испоганился чуть ли не каждодневными изменениями.
 
Когда я был мальчишкой, у нас бабушки и дедушки сильно злоупотребляли играми - каждый вечер бабушки играли в лото, а дедушки резались в домино. Наверное сокращали свою жизнь. :)
 
Почему-то чтение художественной литературы, просмотр фильмов и сериалов не считается чем-то вредным. А компьютерные игры, где всё то же самое, только ты ещё и являешься непосредственным участником событий (т.е. большее вовлечение) — ай-ай-ай, как вредно! ))) Парадокс! ) И это ещё не говоря про любителей просмотра спортивных матчей под водочку с пивалдой, походов "к мужикам в гаражи" за всем тем же самым — там вообще никакого вреда, сплошная польза )
Это другое! '))'