[ID CC2023] [ID 18.4] [MT 6.9/7.4] Проблема при выводе pdf

Как_же_так

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
94
Может кто-нибудь встречался со следующей проблемой

Формат формул .emf (.eps не подходит по некоторым параметрам)
Пробовал на двух ПК: ID 18.4 + MT 6.9 и ID 18.4 + MT 7.4
При выводе pdf (напрямую и через postscipt) в абсолютно случайных местах пропадают символы внутри формул.
Я сомневаюсь, что это связано со шрифтами, поскольку:
  • работал с другой версией ID с теми же шрифтами и настройками MT без аналогичной проблемы;
  • происходит и с цифрами/латиницей/знаками препинания;
  • если снова открыть файл, то пропавший в pdf символ на месте. И можно просто перезаписать эту же проблемную страницу и символ в pdf появляется... но может пропасть на этой же странице, но в другом месте.
На скрине слева — pdf , справа — открытый файл indd.
.idml не помогает.
 

Вложения

  • pdf.PNG
    pdf.PNG
    4.6 КБ · Просм.: 43
  • ind.PNG
    ind.PNG
    2.3 КБ · Просм.: 37

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 862
Реакции
306
Киньте скрин настроек шрифтов в МТ
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
А лучше - косячный pdf с исходником
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
361
Реакции
174
У меня такое было, когда много-много формул (около 22 тыс.))) и мало оперативной памяти. Нарастил до 32 гб, формулы пропадать перестали. При 16 гб иногда пропадали.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 862
Реакции
306
Лучше тогда делать не одним файлом, а книгой... Если позволяет структура книги (разбита по статьям, с новой странице, или по главам)...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 157
Реакции
3 547
У меня такое было, когда много-много формул (около 22 тыс.))) и мало оперативной памяти. Нарастил до 32 гб, формулы пропадать перестали. При 16 гб иногда пропадали.
Шаманизм.
 

Как_же_так

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
94
Исходный файл indd открываю Индизайном и там, где в pdf были проблемы, в Индизайне уже все отображает правильно и пдф отписывает адекватно
Киньте скрин настроек шрифтов в МТ
Приложил, но опять же с теми же настройками не было проблем, а сейчас вылезают косяки на латинице/знакамах преминания и цифрах.
А лучше - косячный pdf с исходником
Исходник, к сожалению, не могу.
У меня такое было, когда много-много формул (около 22 тыс.))) и мало оперативной памяти. Нарастил до 32 гб, формулы пропадать перестали. При 16 гб иногда пропадали.
У меня 32, но я грешу в сторону отображения. И да, верстаю книгой в несколько файлов.
 

Вложения

  • 0008.PNG
    0008.PNG
    8.1 КБ · Просм.: 30

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 862
Реакции
306
В MathType не стоит использовать шрифты с расширенным юникодом (типо Times, Minion и т.п.), особенно если имеется кириллица в формулах, используйте лучше NewtonC или SchoolBookC.