[ID CC-CC2021] Недостоверность проверки интернет-ссылок на активность

densen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
667
В верстаемых материалах содержатся по 500-800 doi-ссылок на статьи, и их приходится проверять на активность, собирая ссылки скриптом в текстовый файл и загружая в программу HEADMasterSEO, так как верстка осуществляется в InDesign CS6. Задумался о переходе на новые версии, где добавили возможность проверки ссылок без выхода наружу. Но тестируя InDesign v16.4 (2021), столкнулся с необъяснимым и неприемлимым. При обновлении URL-статуса (Refresh URL status) всякий раз проверка дает разные результаты.
Два скриншота - два разных результата. Интересно, что если на "неактивной" ссылке щелкнуть "Go to Destination", то в браузере ссылка найдет конечную статью и отобразит на экране.
check1.png check2.png
HEADMasterSEO же дает всегда четкий и недвусмысленный результат, что все ссылки рабочие, и это факт.
check_alt.png
Найти какую-то зависимость я не могу. Даже если предположить, что на результаты влияет количество редиректов (а все статьи имеют как минимум один редирект), то две ссылки с четырьмя редиректами отображаются рабочими в ИнДизайзе в обоих случаях.
Прикладываю файл со ссылками. Может быть, в версиях 2022-2024 годов что-то изменилось к лучшему в этом плане? Сможет ли кто-нибудь проверить?
 

Вложения

  • doi_urls.zip
    450.4 КБ · Просм.: 14
Последнее редактирование:

PrintMаster

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
800 ссылок – это не 10 000 и не 100 000. Если компьютер достаточно мощный, в браузере можно открывать по 100 ссылок за раз. Таким образом, всего потребуется 8 заходов по 10-20 минут каждый, а то и быстрее.🤣🤣
 
  • Ого!
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 430
Реакции
7 903
Комментарий модератора: Не отходим от темы.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 157
Реакции
3 548
Найти какую-то зависимость я не могу. Даже если предположить, что на результаты влияет количество редиректов
Теоретически, время ответа сервера ещё может влиять. Не знаю, есть ли в ИД настройка таймаута.
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 008
Реакции
903
  • Спасибо
Реакции: densen и _MBK_