[AI CC2022] Как повторить ?

Майнер Калькулятор

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте ! Недели три уже бьюсь над тем, как повторить подобный стиль изображений, как на картинке(1). Узнавал в тг чатиках, многие говорят, что это полутона и вообще такое только в нейронке сделать, но полутона просто делают полутона на всё изображение, а нейронками пользоваться не хочу, самому интересно разобраться. Через определённые костыли почти добился нужного эффекта, но результат не совсем тот, что нужен(2). Я понимаю, запрос очень узкопрофильный, но лично руки уже опускаются, задачка лёгкая, а какие именно шаги пропускаю понять не могу. С самим иллюстратором знаком недели 2. Сперва пробовал сделать так в фотошопе. Заранее благодарен за помощь
 

Вложения

  • photo_2024-07-15_20-21-33.jpg
    photo_2024-07-15_20-21-33.jpg
    102.5 КБ · Просм.: 124
  • hello bibotDot.jpg
    hello bibotDot.jpg
    341 КБ · Просм.: 121
Для иллюстратора

Для корела
 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184
У ТС готовое изображение из необрезанных точек и постоянного размера. Color halftone не дает такого результата.
Когда был скриптографер, под него подобный скрипт был. Сейчас тоже можно автоматизировать чуть более заднепроходным способом - создать сетку из кружочков, оттрассировать изображение на цветовые зоны, которые использовать как области выделения для удаления и перекрашивания кружков.
 
Тут на эту тему, но полутонов как в примере не будет. И в векторе такое делать больно.
1721133808211.png
 

Не по теме:
@Майнер Калькулятор, кажись я придумал алгоритм автоматического преобразования любого ч/б изображения в то, что вы хотите. Так что если это задача массовой обработки, пишите, запилю решение.
 
Для иллюстратора
дануна.
Это называется "пиксельарт". Можно и в Илл, если надо. Зачем только ... непонятно )
но результат не совсем тот
в целом, на верном пути. Квадратики нужно крупнее, расстояния меж нимми — больше, а самих квадратиков — меньше.
Т.е. понизить деталировку и разрешение.
Смотрите на образец — там же все упрощено, вы слишком мельчите (несущественные мелочи, они не нужны)
Узнаваемость Китти можно сделать куда меньшим числом точек
 

Не по теме:
@Майнер Калькулятор, кажись я придумал алгоритм автоматического преобразования любого ч/б изображения в то, что вы хотите. Так что если это задача массовой обработки, пишите, запилю решение.
Да делали уже такое, причем даже на этом форуме, только лень искать. Просто, все уже было.
 

Не по теме:
В Кореле просто. Хоть кружочки, хоть квадратики, хоть кастомная фигура




1721142493208.png
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
@Майнер Калькулятор, кажись я придумал алгоритм автоматического преобразования любого ч/б изображения в то, что вы хотите. Так что если это задача массовой обработки, пишите, запилю решение.
Было бы интересно посмотреть. А вообще всем огромное спасибо !!! Не верил, что форумы ещё живы)
А тут столько вариантов того как это всё сделать, что глаза разбегаются) Не для массового, увидел у одного зарубежного тату мастера такой стиль и подумал, а мне очень нравится что он делает, но написать ему мол "МУЖИК А ДАВАЙ ТЫ РАССКАЖЕШЬ МНЕ КАК ТЫ ВОТ ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕШЬ" кажется очень грубым. Но идей загорелся и вот нашёл развлекуху на вечер
 
дануна.
Это называется "пиксельарт". Можно и в Илл, если надо. Зачем только ... непонятно )

в целом, на верном пути. Квадратики нужно крупнее, расстояния меж нимми — больше, а самих квадратиков — меньше.
Т.е. понизить деталировку и разрешение.
Смотрите на образец — там же все упрощено, вы слишком мельчите (несущественные мелочи, они не нужны)
Узнаваемость Китти можно сделать куда меньшим числом точек
Т.е занести на холст меньше, применить мозаику и сохранить в битовом формате ?
 
Adobe Illustrator.
Для данной задачи всё есть.
1.Object --->Create Object Mosaic.
2.Если нужны ,,кружки,, то Effect --->Stylize --->Round Corners.

Elizabeth-Taylor.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Не по теме:
В Кореле просто. Хоть кружочки, хоть квадратики, хоть кастомная фигура




Посмотреть вложение 166860
Попробовал тестовый вариант, весьма похоже на то что мне нужно. Но вот остается экспериментировать с размерами или объединить ваш совет с советом Любимцева. Иначе выходит очень близкое то что нужно, но не хватает полировки. Вот помню то чувство, когда думал что разобрался, как это делать прям ДОФАМИН в голову ударил, а сейчас готов одать кому угодно и чтоб прям показал как и что..... за спасибо. Хоть и были варианты заплатить, но сейчас бюджет растягивать прям не могу
 
Adobe Illustrator.
Для данной задачи всё есть.
1.Object --->Create Object Mosaic.
2.Если нужны ,,кружки,, то Effect --->Stylize --->Round Corners.

Посмотреть вложение 166869
Именно так и делал свой пример. Расстояние между точкам отсутствует, преобразовать исключительно в чб не получается без слияния меж точками. Делал через порог в фш и вроде как то что нужно, но точки начинают сливаться
 

Вложения

  • hello bibotDot2.jpg
    hello bibotDot2.jpg
    453.4 КБ · Просм.: 39
Именно так и делал свой пример. Расстояние между точкам отсутствует, преобразовать исключительно в чб не получается без слияния меж точками. Делал через порог в фш и вроде как то что нужно, но точки начинают сливаться
Почитайте о панели Create Object Mosaic там есть,как задать расстояние между квадратами, как получить результат ч/б .
 
Утром расскажу как делал. Спать тянет страшно.
Там второй слой еще есть - отключенный
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: akropin