Total commander вместо проводника и так, чтобы файл выделялся при открытии папки в нём

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 121
вместо "маузера" - мюторрент
но тут есть незадача - допустим ты "накопал" место где надо бинарник поправить - однако браузер не мюторрент - обновляется как недели в календаре - вот тебе новый билд и снова надо крутить цапу
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
Я же не только в папку загрузок могу качать, прибилось мне, что файл выделяется сразу. Типа, а чего и тут не выделяется? Как-то так.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
проще меньше папок сделать, уже сделал))
Я уже согласился*. Ты чего наезжаешь?)) Но ежели, ежели вдруг кто знает как - пусть тут пишет.

* - Осталось морально приготовиться к полному отказу от проводника. Два раза пробовал, чего-то возвращал обратно. Как-нибудь соберусь.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410
* - Осталось морально приготовиться к полному отказу от проводника. Два раза пробовал, чего-то возвращал обратно. Как-нибудь соберусь.

Привычка круглое нести а квадратное катить?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 121
Осталось морально приготовиться к полному отказу от проводника.
а ты на Win3.1 не сидел - не?
Какой-нибудь Volkov (Norton) Commander или FAR - были как нынче медицинский полис ...
и никаких проводников - моральная готовность просто железобетонная
'))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
а ты на Win3.1 не сидел - не?
Да и DOS застал. И никаких проводников не получается - да где-то возьмёт и вылезет, что проводник открывается или там что-то надо. Или что вот прям нужен какой-то программе проводник, а эти настройки мешают. Вот и возвращал эти настройки, точно что уже не скажу мешало. Может, на днях соберусь.

Привычка круглое нести а квадратное катить?
По делу есть что или отлучить от церкви отключить от темы? Большинство операций с файлами уже лет 10 как у меня в TC. Остальное выше в этом посте. Что тебя смущает? Ты давно с этими настройками реестра, так делись. Нет, не пиши ничего.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 475
Реакции
6 410
По делу есть что
В обычных условиях нет необходимости категоричности в чём бы то ни было. Например, в 2024 году выглядит по меньшей мере странным тезис
к полному отказу от проводника
Так что о чём ты сам написал, то я и откомментировал. Поэтому да, это по делу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
но тут есть незадача - допустим ты "накопал" место где надо бинарник поправить - однако браузер не мюторрент - обновляется как недели в календаре - вот тебе новый билд и снова надо крутить цапу
Мне одному кажется, что чтото ты не то говоришь сейчас? 'hmmm' 'fp''hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
Вот ещё пример, без браузера. В меню пуск, когда выбираешь open file location - точно также неудобно, когда файлов много, а он реально где-то там. Нет, понятно, что quick searc пара буковок, но всё же - если бы он был выделен как в проводнике было бы проще. Вот о чём. Такая тема же не только в браузерах, просто всех не упомнишь.

Чую, что в ТС эта проблема всё же должна решаться.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 121
чтото ты не то говоришь сейчас?
как не то? ... в теме
Суть: пропатчил файл uTorrent.exe чтобы возможно было перходить в тотал по меню "Открыть папку".
если патчить браузер на этот же предмет, то надо будет делать это с каждым новым обновлением браузера ...
ну или не обновлять его
нет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
как не то? ... в теме

если патчить браузер на этот же предмет, то надо будет делать это с каждым новым обновлением браузера ...
ну или не обновлять его
нет?
Я не про конкретно про браузер - в данном конкретном случае патчить браузер, естественно, идиотизм.
Меня сбила со стула мотивировка - "какой смысл патчить, если все равно скоро мы все умрем прилетит обновление" 'fp'
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 234
Реакции
2 121

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
70704df0d6ebef6f41215bbbc07ce221_i-2257.jpg
 

fersat

Участник
Сообщения
40
Реакции
22
Может пропатчить ShellExecuteExW ? Ну и для браузеров можно писать расширения на js.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Может пропатчить ShellExecuteExW ? Ну и для браузеров можно писать расширения на js.
Ну это несколько не так делается. Например, на проводник или браузер делается лоадер, отслеживающий определенные действия и корректирующий их и приписывается в реестре вместо браузера. Тогда и обновления ничего не испортят.
 
Последнее редактирование:

dercar

Участник
Сообщения
79
Реакции
9
Это не очень в тему, но, вообще, этот сценарий ещё где-то актуален, кроме как в браузере со скачиваемыми файлами?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 420
Реакции
7 902
Пост №31, вот прям-таки совсем рядом. Open file location достаточно часто встречаемая у меня задача. И чую, что это не браузерный вызов, а всё же какая-то общая команда для проводника.
 
Последнее редактирование: