Правильно напечатан пантон или нет?

А, вообще, чушь какая-то, конечно. Заказчику важен цвет, а не что там на форме или оттиске. А как выглядит в его понимании 40% какого-нибудь пантона? Что в договоре написано?
 
  • Спасибо
Реакции: Emergency
  • Спасибо
Реакции: Nikle
А, вообще, чушь какая-то, конечно. Заказчику важен цвет, а не что там на форме или оттиске. А как выглядит в его понимании 40% какого-нибудь пантона? Что в договоре написано?
Для этого все это и замутил: чтобы отбиваться цифрами, а не субъективный восприятием.
 
Скажите пожалуйста, как мне понять, правильно напечатано или нет?
100% понятно — по выкрасу, плотность, L*a*b.
А как мне понять, 80% 40% и 10% — это действительно 80, 40 и 10
или какие-то другие фактические значения на оттиске?
Даже при печати триадой при 40% на форме вы не получите 40% на оттиске. С пантонами все сложнее потому что разные пантоны печатаются с разной толщиной красочного слоя. Если нужно просто прибить некие значения растра пантонов, то можно каким-бы то ни было способом измерить на них денситометром dot area и вписать эти цифры в договор( разумеется с некими допусками). Только для каждого пантона эти цифры будут свои. А вот если нужен определенный цвет процента пантона, тут уже без коррекции градационных пантонов не обойтись.
 
  • Спасибо
Реакции: Бер, akropin и eugeny
100% понятно — по выкрасу, плотность, L*a*b.
А как мне понять, 80% 40% и 10% — это действительно 80, 40 и 10
или какие-то другие фактические значения на оттиске?
фиксируйте либо LAB этих растровых полей либо dot area этих полей.
Фиксируйте с разумным допуском.
Фиксируйте в договоре методики измерений.
 
Я пока что не услышал, сколько красок в макете кроме этого Green C.
 
Вот всегда за язык тянуть надо.
Шестая секция есть?
 
Вот всегда за язык тянуть надо.
Шестая секция есть?
Причем тут это?
Вопрос про то, как проконтролировать то, что есть.
Обходные пути, конечно по возможности используются.
Если возможно, то еще на начальном этапе, дабы не оказываться в таких ситуациях как эта.
 
Пардон. Не учел, что иногда нечем.
 
Коллеги, @Jeine и @~RA~ , пожалуйста, услышьте меня!
Или не вмешивайтесь.
Эта тема возникла не с потолка. И да, я знаю что кому поручать и кому думать.
Если бы задача была решаема для меня, я бы не задал этот вопрос.
Есть входные данные задачи, ни больше ни меньше, и ее надо решить исходя из этих данных.
 
Последнее редактирование:
Есть входные данные задачи, ни больше ни меньше, и ее надо решить исходя из этих данных.
Судя по этому
Если возможно, то еще на начальном этапе, дабы не оказываться в таких ситуациях как эта.
вы и дальше собираетесь браться за такие "входящие данные". Хотя на самом деле надо просто не дать им войти.
Ну, а уж коль данные вошли, то попытайтесь расслабиться и получить удовольствие.