[AI CC2024] Переменные данные в имя файла

  • Автор темы Автор темы dercar
  • Дата начала Дата начала

dercar

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
107
Реакции
13
Подскажите, если в таблице кроме динамического текста и ссылок на картинки также присутствуют и данные о тираже, возможно как-то эту информацию автоматом выносить в имя файла?
 
В таблице csv я имею ввиду.
 
AI, csv, имя файла. Непонятно.
 
Если человеку лень потрудиться изложить свою задачу, значит он не сильно-то и хочет её решить.
 
Долго вчера впервые осваивал новый материал - переменные в иллюстраторе. И мне показалось от усталости и с спросонья, что вы все рядом со мной и тоже все в курсе дела. Я от природы фантастически туп, поэтому любой новый материал даётся мне запредельно трудно.

Подробно суть такая: имеем шаблон спуска под интерьерную печать с динамическими объектами внутри (текст, картинки). Формируем в экселе таблицу формата CSV где переменные данные текста и ссылки на макеты. Кроме того - ещё есть информация о тираже для каждого пакета данных на спуск.

Заводим таблицу (переменные/Variables) в шаблон. Все получается, данные генерируются.

Так как спусков много, то чтобы не обрабатывать каждый вручную -записываем Операцию по сохранению (в частности - делаем залинковку переменных изображений) для пакетной обработки.

Запускаем пакетную обработку (источник - Набор переменных, или как-то так он называется - когда источником не файл подтягивается, а пакеты переменных данных из CSV). Все получается, генерирует пару сотен уникальных спусков. Но потом приходится все их просматривать вьюером (например, бриджем), чтобы глядя на превью прописывать в название файла тираж (так надо). Что делается вручную. Можно ошибиться и кроме того это долго.

Внимание, знатоки, вопрос - есть ли инструмент, чтобы данные о тираже, подтягиваемые из файла CSV можно было бы автоматически сразу вынести в название каждого сохраняемого файла при пакетной обработке? Сейчас информация о тираже фиксируется на полях спуска, для последующей ручной коррекции имен файлов

P. S. В соседней ветке с другим вопросом мне ответили и на этот вопрос тоже. Сейчас еду на работу тестировать - возможно, что тема исчерпана. Но, может и нет)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~