[AI CC-CC2021] BitMap при сохранении в X-1a теряет разрешение

Еще раз, линкованному оверпринт назначается. Перед этим нужно только назначить ему цвет. Думаю это лучшее решение и даунсемплинг правильно работает и битмап остается битмапом... Но блин, вопрос "какого хрена" остается...
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Может Ai его с мультиплаем как прозрачность пересчитывает? С настройкой в 300 dpi, как и положено при печати
 
вопрос "какого хрена" остается...
Потому что с файлом будут работать до десяти человек по сети.
Пути к сетевому диску у всех разные. Поэтому внедряется в макет.

Ох, зря сказал. Теперь начнется: а почему пути разные... А надо...
Просто как данность: мне надо чтобы внедренный битмап был в X-1a, черного цвета, оверпринтом. Всё.
Если есть способ, значит есть; нет — и суда нет.
В сообщении #16 опубликовал настройки с которыми получилось. В т.ч. благодаря участникам, за что всем спасибо!
 
Может Ai его с мультиплаем как прозрачность пересчитывает? С настройкой в 300 dpi, как и положено при печати
Даже если назначить 72, всё равно 300 получается.
Какого хрена - это речь о поведении иллюстратора. Не надо свои фантазии навязывать другим ;)
 
вопрос "какого хрена" остается...
Попробую ответить.
Понятие "покрасить" иллюстратор воспринимает как придать цвет. Если чему-то придан цвет (даже чёрный), это уже не BW. Вот такая логика.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
С точки зрения данной логики, иллюстратор ведет себя вполне логично и это не баг, а фича. Насколько я понимаю, в Иллюстраторе осутствует штатный способ починки такого станного, а в Кореле это однокликово.
 
Попробую ответить.
Понятие "покрасить" иллюстратор воспринимает как придать цвет. Если чему-то придан цвет (даже чёрный), это уже не BW. Вот такая логика.
Нет
 
Что и откуда вытащено?