JS-скрипты для пользователей макинтошей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lapay

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

Mallard сказал(а):

Не по теме:
Ужос какой! Давно? Какие модели?
iMac с процессорами Intel Core 2 Duo, где-то полгода...
 

lapay

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

Quorthon сказал(а):
обана... вот в Купперино удивятся :)
Теперь серьезно, есть проблема под MacOS X следующего типа.
При работе со внешними дисками (USВ...) Folder.selectDialog возвращает путь без //Volumes, при этом JS-скрипты для "перелинковки" изображений работать не будут, так как к полному имени файла надо добавить в начале "//Volumes". Случай экстримальный, но и такое имеет место :)

Вчера пришлось с Mac mini "выталкивать" PS каталога 200 страничного, места свободного нет, макет на внешнем диске (USB 1.1), работали над ним 6 человек где-то в Москве, в двух сиcтемах Mac OS9 и Х, записывали диск на пацюке, т.е. все ресурсы файлов и линки потеряны...

InDesign CS2
PS. Белокаменной - САЛЮТ!
 

Donequixote

15 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
2
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

Эпизодически не работает скирпт files2photoshop.
сам скрипт не вылетает и не выдает сообщение об ошибке, но фотошоп пишет что "Error: Expected a reference to an existing File/Folder" ну и соответственно никаких файлов не открывает. Причем это не зависит присутствуют ли в пути кириллические символы или нет. Возможно как-то поправить скрипт?
 

sk2_art

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

Здравствуйте Олег!

мне очень понравился ваш скритп MultiPrint 1.0 для PC, решил пересобрать его под MAC чтобы печатать многостраничные верстки с большим кол-вом секций. Возникла небольшая проблема, которую я самостоятельно устранить не смог (к сожалению я только дизайном занимаюсь и в скриптинге понимаю чуть больше чем человек, знающий html). Error в приложении. Cудя по репорту из-за принудительных настроек в документе *.INDD, где верстка начинается с 80 страницы (визически она первая в верстке, а начинается с номера 80 потому что верстка разделена на 2 части и с 80 страницы журнала начинается второй файл *.INDD, предустановки документа второй половины верстки также в приложении). Судя по всему параметр, который получается в таких предустановках не соответствует ни номерному ни строчному типу данных (от ключение Include Section Prefix также не спасло, хотя я сначала на лишний 0 в предустановках грешил). Если есть решение данной проблемы, подскажите что поставить в documents[myCounter].printPreferences.pageRange = String(myRealPageNumber) вместо String(myRealPageNumber)? Заранее большое спасибо)))

http://i.imagehost.org/0191/pr_err.jpg
http://f.imagehost.org/0985/preset.jpg

--
С уважением,
Масленников Константин.
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

sk2_art, попробуй этот скрипт, под мак должен работать
 

sk2_art

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

LeshikSan, большое спасибо за скрипт, очень навороченный и интересный, будет теперь в чем покопаться с настройками печати =)
...но есть всёже печальный момент: при выборе печати на принтере выделенного диапазона страниц (например мне 2 разворота надо напечатать, верстка начинается со 2й страницы тк первая-последняя это обложка и идет отдельным файлом, так вот задаю я диапазон страниц для печати, ставлю настройки "постранично", печатные настройки по умолчанию, далее жму "пуск" и после этого вообще ничего не происходит, даже если предварительно сохранить проект, файл проекта создается со всеми нужными настройками и диапазоном страниц, но печатать на принтере не хочет). я даже задал в скрипте принудительный переход к печати:
printStatus = true;//переход к печати
pagesPrefixPresence = true;//наличие префиксов разделов у текущего документа, по умолчанию - отсутствуют
http://f.imagehost.org/0534/NoStart.jpg

также происходит и для ЕПС и даже для ДЖЕПЕГОВ, все настройки ставлю а после пуска 0 реакции(((
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

хм, не знаю почему так происходит, возможно из-за того что это Мак (скрипты на js в индизе очень капризно работают).

printStatus и pagesPrefixPresence - не нужно их трогать, это служебные переменные, дальше скрипт сам, если нужно, их переопределяет.

скрипт так себя ведет везде или только в данной верстке? если последнее - было бы неплохо взглянуть на нее.
 

romvits

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: JS-скрипты для пользователей макинтошей

Помогите, пожалуйста (у кого InDesign CS4 на Маке 10), как вставить свои правила поиска/замены
в файл FindChangeList.txt, чтобы скрипт их подхватил.
У меня не выходит
Текст сохранял в кодировке Кириллица Mac
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.