[Архив] Вопросы по сигне.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопросы по сигне.

lunatik
Ставишь WebObject.
Надеюсь он у тебя нормально поднимется.
Мне по жизни приходилось руками сервисы регистрировать.
Кажется
c:\Apple\Library\System\WindowServer.exe -install
c:\Apple\Library\System\nmserver.exe -install
c:\Apple\Library\System\machd.exe -install

Но могу и ошибаться.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Вопросы по сигне.

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Основной вопрос - как эту заразу установить :) Хочет желтый бокс. Поставил по совету вебпримочки. Оно хотело сервер. Ну нету у нас вебсервера. Указал временную папку. Посмотрим что оно скажет дальше.
В смысле нет?
С дистрибутивом сигны идёт YellowBox.

Если неудачно встал с первого раза, то надо пройтись по реестру - поудалять оттуда (был такой случай в практике).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопросы по сигне.

Я написал, что нужно делать, если неудачно встал.
Всё банально. Кстати не пойму в чём прикол... Но последнее время он не разу у меня удачно не встал. Грешу на SP2.

И ещё такой момент... Я бы сейчас начал изучать Prinect Signa, а не "классику".
Это мне довольно тяжело перекинуться, учитывая, что нужно ещё 2-х человек обучать. А с нуля... Так какая разница, а Принектовская таки более продвинута.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.


Не по теме:
Уж что успел :( Теперь не пускает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопросы по сигне.

Спасибо Станиславу за наше счастливое детство.
И за всё, что мы имеем... Вернее за то, что мне осталось.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

Что-то я слегка попух читая темы по сигне, мануалы и прочие гайды. Ну почему некоторые операции в 998 раз проще (и быстрее) сделать в грошовом Quite imposing? Надо было раскидать книжку на 440 страниц по 40 стр. тетрадкам. Так и не понял как это сделать в сигне. Плюнул, за 5 мин сделал в квайте.
Не по теме:
Как-то мне фраза про кактус запала в душу...
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Вопросы по сигне.

lunatik сказал(а):
Ну почему некоторые операции в 998 раз проще (и быстрее)
Ну не знаю, не знаю... Если разобраться, то все оказывается не так уж страшно, как кажется поначалу.

Надо было раскидать книжку на 440 страниц по 40 стр. тетрадкам.
На самом деле, все просто. '))'

1. Делаем Mixing Binding
2. Задаем всякую сопутствующую дребедень
3. Применяем нужную схему спуска
4. Идем в All Folding Sheets и выделяем нужное количество печатных листов для создания группы (например, в данном случае, при формате B3 - 10 шт)
5. Правой клавишей -> Create Group
6. Полосы группируются в тетрадки по 40 полос, всего 11 тетрадок
7. Все

Как видно, ничего сложного. ;)


Не по теме:
Как-то мне фраза про кактус запала в душу...
Кактус очень вкусный. Если колючки выщипать предварительно, разумеется. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

TRANTOR сказал(а):
Идем в All Folding Sheets
Вот с этого места поподробней и желательно скрин. Не вижу в упор. Пытался создавать группы - не создаются. Всегда только одна. Может я "дребедень" не так задал?
Впрочем сейчас вроде получилось. А что группы только вручную создавать? В квайте тупо указал количество листов в тетрадке и оно раскидает само :(
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Вопросы по сигне.

lunatik сказал(а):
Скриншоты №1 и №2.
Всегда только одна.
Дык Mixing Binding нужно задавать. Ну и, конечно, режим спуска Imposition, а не Automatic Imposition.
Может я "дребедень" не так задал?
Не. Под дребеденью я подразумевал темплейт формы, размер бумаги итд.
В квайте тупо указал количество листов в тетрадке и оно раскидает само :(
Ну а тут просто мышью выделить и правый клик. Имхо, разница не столь великая.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    15 КБ · Просм.: 1 052
  • 02.png
    02.png
    63.7 КБ · Просм.: 1 436
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

Разница в 10 кликов мышью :) Было и Imposition и Mixed (благо картинки есть) Честно говоря не пойму почему сначало не хотело. Может пытался создать группы не выделив страницы 'hz' Хотя вроде бы и так пробовал... Может просто глюк. Кстати заставить это дело работать вообще без формы нелегко (на принтере кальки). Не одобряет оно отступления от техпроцесса.
Сейчас бы еще разобраться со шкалками/метками (как правильно свои добавить) Я так понял что совсем не простое дело? Или где-то уже есть готовый набор более привычный нашим печатникам?
 

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопросы по сигне.

webex player скачайте
и посмотрите как что делать - обьясняю вот в этом файле
http://webfile.ru/3434120
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

А это что?
 

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопросы по сигне.

webex это блин софт который записывает
твои действия в программе: обучающие ролики

http://www.webex.com/downloadplayer.html (wrf player)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Вопросы по сигне.

lunatik сказал(а):
Разница в 10 кликов мышью :)
Да не: первый клик на первом пункте группы и шифт-клик на 10-м. ;)

Кстати заставить это дело работать вообще без формы нелегко (на принтере кальки).
Нет ничего проще, чем завести темплейт нужной формы (можно задать любые поля, размеры итп). Все равно в каждом случае форму нужно выбирать - выбираем или то или другое.

Я так понял что совсем не простое дело?
Да не то чтобы сложное. Просто в каждом случае, свои специфичные требования к шкалам. У нас, к примеру, большая часть работ - пантонные и шкалы свои, специфические (я уже как-то этот вопрос освещал). Соответственно, из-за этого часто приходится ремапить. А поскольку у Сигны есть свои "приколы" в этом плане, то шкалы и приводные метки я леплю в Акробате и ремаплю PDF Toolbox'ом.

Если шкалы и метки "обычные", без выкрутасов, то они легко создаются в разделе меток и лепятся на темплейт формы.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

Интересно в тулбоксе можно поменять положение меток точно или только лапкой на глаз?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Вопросы по сигне.

PDF Toolbox не меняет положение каких-либо элементов PDFа. Я в нем только ремаплю. Метки вешаю с помощью ARTS PDF Aerialist Pro (штамп PDF'ками меток, по неким правилам для каждого конкретного случая).
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

Посмотрел наконец обучалку. Да действительно все просто когда показали :) Пропустил шаг назначения групп в мастере и потом с трудом нашел где это. Пунктик меню где "Show All folding sheet" не знал. Сейчас уже и не вспомню где и как создавал группы, но там группы создавались по одной. Что конечно слегка утомило. Сейчас все нормально - группы создаются сразу.
Не по теме:
(webex не слишком удобная штука - хочется помедленней или по шагам глянуть)

А в тулбоксе я спрашива про шкалки которые он затаскивает из пдф. При вставке можно задать координаты а вот потом уже не получается Только таскать руками или вставлять по-новой.
 

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопросы по сигне.

А в тулбоксе я спрашива про шкалки которые он затаскивает из пдф. При вставке можно задать координаты а вот потом уже не получается Только таскать руками или вставлять по-новой.

http://webfile.ru/3446823 - вопрос про это? ))
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Вопросы по сигне.

Каким образом в Prinect Signa Station 4 можно заменить в текстовой метке слово Press Sheet 1, 2, 3… на Печатный лист 1, 2, 3…
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вопросы по сигне.

niki81 сказал(а):
А-а, я не догадывался зайти в pdf assistant - извращался в imposition editor'е. Спасибо. Впрочем даже там можно повторно задать смещение шкалкам. Если выбрать ее в раскрывающемся списке вместо New PDF mark. Но в assistant'e явно больше возможностей. Я пока по отдельным пунктам тулбокс "изучаю" не везде еще заглянул :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.