• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Требуется пре-пресс специалист СПб.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@dtp_ace, ну по их версиям так и есть. :__)) Из нашего колхоза многие уезжали и неплохо устраивались в том же Питере. Но их квалификация такова, что я бы к себе таких не взял. Как такие люди договариваются с работодателем для меня "секрет". )) многое зависит от компетенции руководителя, который сможет правильно оценить, что ему надо и кто ему нужен. Кстати насчет зп, в некоторых конторах еще практикуется "13 зп", или годовая премия так сказать. В итоге месячная зп 40тр, превращается в среднюю 70 по году. И такое есть знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
По версии суперджоба и хедхантера

Эти версии также далеки от народа, как и революционеры, которые в свое время разбудили Герцена.

Считаем:
1. Съемная однушка в звиздюлево-собакино – 25-30 к
2. Коммуналка той же однушки – 5 к
3. Поесть-попить – 3-5к в неделю
4. Что-нибудь одеть – ноги/туловище/руки/голова (минимум раз в полгода), 5/15/1/2 – 22 к+ или по паре к в месяц

Итого: 42-45 к необходимых расходов по относительно минимальным ставкам, которые легко и непринужденно удваиваются в случае чего.

Отсюда вывод – минимальные пожелания по з/п для специалиста на проверку файлов заказчика, сборку, спуск полос плюс правки в разумных пределах тех же файлов заказчика в нынешние времена это 55-60 к на руки (это даже меньше 1 к евро).
Если нужен специалист более высокой квалификации, нежели озвученное выше, то и ожидания от з/п сильно выше.

То, что приходит на 30-40 к лучше даже и не рассматривать. Уровень вообще никакой.
 

dtp_ace

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Друзья, как говаривал в свое время наш даиректор по производству: "Практика - лучший критериый истины". И я с ним абсолютно согласен, ибо на практике это было подтверждено многократно.
Моя личная практика последнего года говорит за то, что устроиться на разумные деньги (а разумность компенсации в размере 70-80 тыр я считаю обоснованной) просто с улицы невозможно. Или возможность стремится к нулю.
Можно сколько угодно говорить и соглашаться с тем, что опыт, отношение к работе, квалификация - наше все, но от практики никуда не деться: нужны недорогие кадры, желательно со знаем всего-всего. Так не бывает, но попробуйте в этом убедить кого-то за пределами нашего форума ))
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@dtp_ace, соглашусь. кроме квалификации(компетенций) руководитель оценивает и личностные качества. Поэтому и нет в свободном доступе вакансий с разумной ЗП. '))' Так что у квалифицированного спеца есть одна возможность выйти на разумную зп на новом месте. Это устроится на общих основаниях, а по прошествии разумного времени грамотно подойти к руководителю(это конечно при условии, что работодатель реально может платить и больше, реально заинтересован в грамотных кадрах).
P.S. вот у меня есть грамотные ребятки, но личностные, поведенческие реакции временами не адекватные. Т.е. нет уверенности в кадрах. что в сложный момент будет команда. У других наоборот, неплохие личностые, но слабая квалификация и желание учится. Вот и приходится выкручиваться в реальной социальной среде.
 

dtp_ace

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
@polbol, командного игрока, да еще без камня за пазухой, найти сложно. Тем более он ценен. Согласен по всем пунктам.
К сожалению, как при продаже-покупке авто все поголовно ориентируются на авто.ру, так и работодатели и иже с ними в качестве ориентира берут хантинговые ресурсы. Отсюда массовое убеждение, что 30-45 тыр будут вполне разуной оплатой труда. Если же за дело берутся кадровые агентства, то тут вообще пиши пропало.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@dtp_ace, хотя мы здесь не оцениваем уровень типографии. '))' Если вся мощь типографии это двухкраска А3, а на входе в основном корел, то рынок работников ДЛК намного шире. Но такие "препрессеры", способны запороть идеальный пдф. С другой стороны, не каждый препрессер с опытом работы А1 и постпечатью, способен разобрать кореловский файл если потребуется. '))' И личностные, по роду работы препрессеру придется общаться с заказчиком, а тут уже нужны коммуникативные навыки.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
30-45 мало, найдете только кому надо перекантоваться.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
И личностные, по роду работы препрессеру придется общаться с заказчиком, а тут уже нужны коммуникативные навыки.
Если контора - три табуретки и полрамаёра, тогда конечно да - "препрессеру" придётся общаться... А так - это дело менеджера.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@magneto, дело конечно менеджера. я бы и рад. Но за 12 лет, мне даже технологов приходилось обходить. К сожалению косноязычные, если можно так сказать. P.S. правда директор один раз пропесочил, почему я с нашим крупнейшим заказчиком общаюсь(когда был в мск зашел в гости, накормили, напоили, чего не общаться), но там был особый случай, на меня валили, что обложка от блока отваливается. '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Но за 12 лет, мне даже технологов приходилось обходить. К сожалению косноязычные, если можно так сказать.
Патриарх Тихон сказал об этом случае: «По мощам и елей» '))'
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
@magneto, я хочу сказать, что все зависит от целей, задач и средств которые есть у руководителя. (владельца) К сожалению прописать все бизнес-процессы в типографии, разработать реальные должностные инструкции, показатели эффективности и т.п. вряд ли кому под силу в 2015 году. Вот и перепихиваются все между собой, да как-нибудь.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
@magneto, я хочу сказать, что все зависит от целей, задач и средств которые есть у руководителя. (владельца) К сожалению прописать все бизнес-процессы в типографии, разработать реальные должностные инструкции, показатели эффективности и т.п. вряд ли кому под силу в 2015 году. Вот и перепихиваются все между собой, да как-нибудь.
За 20 лет моего общения с полиграфией ни чего не поменялось. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: polbol

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
С другой стороны, не каждый препрессер с опытом работы А1 и постпечатью, способен разобрать кореловский файл если потребуется. '))'
Дайте страшный %8 файлик посмотреть.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Нет, Петя, ты не прав.
Я хочу пощупать страшный файлик, после чего я пойму, как на нашем рынке относиться к таким ребятам что такое этот гадский файл сегодня.
Человек-то вроде как раз нашенский, ерунду говорить не станет.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Нет, Петя, ты не прав.
Я хочу пощупать страшный файлик, после чего я пойму, как на нашем рынке относиться к таким ребятам что такое этот гадский файл сегодня.
Человек-то вроде как раз нашенский, ерунду говорить не станет.
Я тебе могу такой "дизайнерский" файлик накатать минут за 10 - закачаешься! '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.