[CDR X5-X8] Как в CorelDRAW X6 адаптировать макет под печать на кружке конической формы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cтасик

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите, как настроить макет с рисунком и текстом, чтобы при печати на кружке конической формы он не исказился. Штатный дизайнер в отпуске, а я не знаю.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Уверен, если вниматльно прочитаете данный пост - вопросы отпадут сами собой:
Макет стаканчиков для кофе


Не по теме:
Стасик... В юбке... Когнитивный диссонанс детектед...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Это усеченный конус ;)
Коническую форму имеют ведра с пожарного гидранта
 

Cтасик

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Если это целая фотография с текстом, то я делаю прямоугольный макет, далее делаю экспорт в растр, открываю в фотошопе и делаю искажение (деформация) по дуге, параметр там вроде ставлю 26. Далее затаскиваю этот растр обратно в корел и засовываю его контейнер, аля развертка конической кружки, если есть лишние фрагменты.

Если просто небольшие картиночки, типо паттерна, и/или текст, то просто равномерно распределяю по поверхности, искажения не сильно бросаются в глаза.
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Если это целая фотография с текстом, то я делаю прямоугольный макет, далее делаю экспорт в растр, открываю в фотошопе и делаю искажение (деформация) по дуге, параметр там вроде ставлю 26. Далее затаскиваю этот растр обратно в корел...
Мне интересно что вы дальше с этим «репро-файлом» делаете? Отправляете в типографию? Если так, то надеюсь, что в цифровую.
Для офсета/флексо/глубокой — не надо так (С). Очень, Вас, прошу. Намного проще «прямой» макет скривить, чем «такой» пересобрать заново.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Сублимационным методом переношу на кружку...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.