[AI CC-CC2021] Illustrator стал криво отображать края объектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey2297

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Illustrator стал криво отображать края объектов. Появилась какая то рябь по краям, раньше такого не было. Переустановка не помогла. Как исправить?
 

Вложения

  • f9c7397249da4cc8e9b7f9e357c7d46b.png
    f9c7397249da4cc8e9b7f9e357c7d46b.png
    14.1 КБ · Просм.: 769

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Illustrator стал криво отображать края объектов. ...
А этот эффект проявляется только в Иллюстраторе? У вас же есть какие-то другие приложения... Корел, например... что там?
Я никогда не видел такого "сдыхания видеокарты", обычно сыпь точками по всему экрану или сразу блюскрин..
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Illustrator edges look jagged |Adobe Community
Да, действительно, вот и причина. Я-то ретроградствую в CS6, поэтому сия проблема не коснулась ))
Adobe дает список поддерживаемых видеокарт и, в случае возникновения неполадок, предлагает
Рецепты по устранению неполадок при работе с функцией ускорения ГП
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ну что такое "раньше" неизвестно, может другая версия Illustrator, видеодрайвера, другая видеокарта, ноутбук с переключаемой графикой и кто-то переключил, вообще другой компьютер.
 
  • Спасибо
Реакции: SDAprepress

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
может другая версия Illustrator, видеодрайвера, другая видеокарта, ноутбук с переключаемой графикой и кто-то переключил, вообще другой компьютер.
Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия
 

GalaGala

Участник
Сообщения
21
Реакции
9
Ребята, у меня вчера та же проблема появилась, никакие переустановки, смена пути установки, новые версии программы ее не решают, с чем может быть связано?
 

Вложения

  • PrintScreen_1.jpg
    PrintScreen_1.jpg
    82.5 КБ · Просм.: 820

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы топик читали внимательно?
 

GalaGala

Участник
Сообщения
21
Реакции
9
Да внимательно. Не поняла, что я не так написала? в ответах четкого решения нет, я думала, возможно, решение было найдено, но тут не отписались.
 

GalaGala

Участник
Сообщения
21
Реакции
9
Опять же с видеокартой врят ли, т.к. работаю на Майкрософт Сурфейс Про мнее полугода, и странно, что это «симптом» сдыхания видеокарты, т.к. ФШ (а там куда более тяжелые и сложные файлы) вполен норм работает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
в ответах четкого решения нет
А по моему, там предельно четко все расписано - отключите в настройках отображения видеоускоритель, если проблема останется - дохнет видюха однозначно.
Коротко и ясно, здорово и вечно
ФШ (а там куда более тяжелые и сложные файлы) вполен норм работает.
Абсолютно не критерий, фотошоп совершенно по другому ускоритель использует
 

GalaGala

Участник
Сообщения
21
Реакции
9
сори за тупой вопрос, в настройках иллюстратора или компа?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Иллюстратора
Производительность графического процессора
И там есть переключение, попробуйте «Просмотр центрального процессора»
Когда включена функция «Производительность графического процессора», можно переключаться между режимом просмотра центрального процессора и режимом просмотра графического процессора с помощью сочетания клавиш (Ctrl + E).
  • Чтобы переключиться на просмотр графического процессора, выберите «Просмотр» > «Просмотр графического процессора».
  • Чтобы переключиться на просмотр центрального процессора, выберите «Просмотр» > «Просмотр центрального процессора».
Тут тоже самое на английском
GPU Performance
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

GalaGala

Участник
Сообщения
21
Реакции
9
Я специально написала на чем я работаю, это планшет Майкрософт Сурфэйс Про 4. Горячие клавиши не катят т.к. клавиатура электронная. Мне проще через путь что-то менять, т.к. принцип работы тут другой. Ах да, «тупой вопрос», я - дизайнер-иллюстратор, и по-моему такие тонкости я вполне могу не зать, собственно поэтому сюда и обращаюсь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.