[AI CC-CC2021] Не получается соединить два объекта.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Самый простой в конце, а сейчас хочется попробовать разными вариантами, чтобы побольше узнать о возможностях иллюстратора, прочувствовать их.
Тогда пробуйте мой с градиентной обводкой)))) На мой взгляд он как раз самый простой, но это потому что я не сильно люблю и хуже владею кистями в Иллюстраторе.

А вообще благодаря богам прокрастинации и, до печёночных колик надоевшему мне, заказу, я готова даже делать пошаговые инструкции.
Для старта стоит пробовать сделать эту стрелку с помощью двух объектов.
Сначала рисуем объект:
upload_2017-9-14_18-46-48.png


Затем с помощью инструмента Ножницы разделяем его на две части. Мне захотелось в этом месте.
upload_2017-9-14_18-49-7.png


Красим каждую сторону в нужный градиент:
upload_2017-9-14_18-51-34.png


upload_2017-9-14_18-51-47.png


Ну и напоследок подложить тенюшку одним из миллионов способов:
upload_2017-9-14_19-2-46.png


И файл можно пощупать здесь.

Ну а сказку о том, как это делается с помощью кистей расскажет наш Михаил, когда приедет домой. Потому что я и сама не сильно владею этим колдунством.
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ничестно!!!! Разрезать было еще на 1-й странице темы. Все решили что это не спортивно.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я понял, в чем дело, но, боюсь, Аня, тебе это сильно не понравится '))'
Мне пока не нравится только неизвестность. Лучше скажи, что я не умею готовить кисти, это в общем-то даже секретом не будет.
upload_2017-9-14_19-11-13.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Не, повременю чуток, не ломай интригу. Тут же все таки, зубры векторного дизайна собрались или как? Сразу предупреждаю, ответ чертовски неожиданный '))'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ничестно!! Разрезать было еще на 1-й странице темы. Все решили что это не спортивно.
А никто и не обещал честного соревнования)))))
У тебя получается прикрутить тень к моему файлу с обводкой, а?))))
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Не, повременю чуток, не ломай интригу. Тут же все таки, зубры векторного дизайна собрались или как? Сразу предупреждаю, ответ чертовски неожиданный '))'
Blend?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Впрочем у меня есть и более банальный вариант и возможно он поможет - попробуй кисть сделать не из маскированного а из обрезанного pathfinderом треугольника. Но это не так интересно будет :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
А никто и не обещал честного соревнования)))))
У тебя получается прикрутить тень к моему файлу с обводкой, а?))))
Дык я на иллюстраторовского спеца и не претендую :4)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
'hmmm'
А в иллюстраторе такой хитрый бленд возможен штатными средствами?
Ну давай допустим, что да)))
upload_2017-9-14_19-46-23.png

Да, я знаю, что это выглядит ужасно, но мне не хочется тратить время на бесполезное наведение красоты. Более неудобный и трудоемкий способ наверное сложно придумать)))))
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Можно но очень лениво.
Я всё ещё не уверена, что у тебя это получится, не нарушая целостность контура. Там нужно проложить тень между двумя концами одной кривой, т. е. одного объекта.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это не так делается. На самом деле это фиговина от центральной фигуры к краям (прозрачным) в режиме умножения. Просто "центральная" фигура не в центре а прижата к краю
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
две кривулины, в меш соединить, по периметру покрасить, натыкать точек мештулом для бликов и тенюх.
losk.png
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine, _MBK_ и Linxy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну это какой-то слишком правильный и не извращенный способ :)
о тенюшке
upload_2017-9-14_20-58-52.png
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Это не так делается. На самом деле это фиговина от центральной фигуры к краям (прозрачным) в режиме умножения. Просто "центральная" фигура не в центре а прижата к краю
Я поняла, что ничего не поняла))))
Всё, дошло.

Ну мэш это самый правильный способ))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Вот это я понимаю, здоровое меряние.., тьфу, соревнование прфессионалов! ;) Сразу сколько свежих идей методом мозгового штурма выдали!
Впрочем у меня есть и более банальный вариант и возможно он поможет - попробуй кисть сделать не из маскированного а из обрезанного pathfinderом треугольника. Но это не так интересно будет :(
А этот вариант получился или нет?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Тогда, внимание, правильный ответ! Аня, я предупреждал, что он тебе не понравится. И вовсе не потому, что очко уходит в зрительный зал. Дело в том, что у меня на скриншоте не меш и не бленд, а действительно кисть. Но это КОРЕЛ. '))' Когда я пару недель назад советовал этот способ мне просто некогда было лезть в иллюстратор и я нарисовал кистью прямо в нем. У меня просто и в мыслях не было, ЧТО В ЛИДЕРЕ ОТРАСЛИ ТАКОЕ ПРОСТОЕ ДЕЙСТВИЕ ЗАКРЫТО БАГОМ НАГЛУХО! 'otbline''fp'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну ты читер!)))))
У лидера отрасли (и прекрати капсить, как ДЛК прямо ;) ) есть гораздо более прямые возможности для реализации этой задумки. Вон смотри сколько в рамках этой темы навыдумывали))))
Но то, как ведёт себя кисть на пересечениях действительно баг, не зря мне не нравится ими пользоваться в иллюстраторе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.