[AI CC-CC2021] Не получается соединить два объекта.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Градиент-заливка.
Градиент-заливка - все совсем не то!
Вдобавок, даже в случае градиент заливки в фотошопе нельзя с одного изображения ткнуть пипеткой в цвет и перенести его в уже раскрашенный градиентной заливкой объект.
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Градиент-заливка - все совсем не то!
Вдобавок, даже в случае градиент заливки в фотошопе нельзя с одного изображения ткнуть пипеткой в цвет и перенести его в уже раскрашенный градиентной заливкой объект.
Интерактивно сам объект не закрашивается, но ячейку (которая отвечает за цвет градиента) с помощью пипетки можно заменить цвет на другой, ткнув ее в любое изображение. А следом повторно применить к объекту градиент.

На фото не видна пипетка, так как курсор не скринится.
градиент1.jpg градиент2.jpg градиент3.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Интерактивно сам объект не закрашивается, но ячейку (которая отвечает за цвет градиента) с помощью пипетки можно заменить цвет на другой, ткнув ее в любое изображение. А следом повторно применить к объекту градиент.
Ну а что ж вы в иллюстраторе-то так не делаете? Там все абсолютно аналогично
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ну а что ж вы в иллюстраторе-то так не делаете? Там все абсолютно аналогично
Нет, не получается аналогично. (курсор не скринится!).
Не выделив ни одного объекта, я перехожу на панель градиент, которая справа. Жму на ячейку, отвечающую за фиолетовый цвет, выпадает цветовая шкала. Следом я навожу на логотип "Лоск", на фиолетовый цвет, но в градиенте цвет не меняется, зато меняется на других полях. В то время как в фотошопе меняется.
градиент4.jpg градиент5.jpg
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Мне нужно изменить позицию 1, для этого иллюстратор предлагает мне цветовую шкалу 2, а я хочу взять цвет из позиции 3. Но так не получается.
градиент6.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Вот так у меня получился эллипс. Первая рабочая версия с помощью "Ширина контура".
Готовая версия1.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
@qweasz1234567, вы где-нибудь в уголке (для своих) отличие от оригинального логотипа всё-таки оставьте, чтоб мы потом смогли отличить вашу продукцию от Хенкелевсокой. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Замечательный курс по градиентам:
Mastering Gradients in Illustrator | Evgeniya & Dominic Righini-Brand | Skillshare
Автор – похоже, что русская. Поэтому английский очень разборчивый :)
По постройке кривых и не только. Лучшие уроки по векторной графике. Есть также книга Фон Глички, не по-русски. Но тоже лучшая. А я имею их с десяток, если не больше. Эта – самая толковая.
Von Glitschka — Online Courses, Classes, Training, Tutorials on Lynda
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Оказывается, что-то путное можно видвтулом делать.

vostok.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@suntory, произношение русское и речь медленная, поэтому все понятно. Я вот речь индусов, пакистанцев почти не разбираю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Поскольку тема уже стала обо всём и ни о чём, то ей пора на покой. 'closed'
При возникновении у топикстартера (@qweasz1234567 это я Вас :) ) дальнейших вопросов по работе с иллюстратором, рекомендую создавать новые темы, не забывая о правиле «один вопрос = одна тема».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.