[PS CS4-CS6] Как создать такие цвета?

klcosmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Возможно, вопрос любительский, но хочется понять, как обработать фотографии, чтобы они получались в такой цветовой гамме?
Заранее спасибо!

Снимок экрана 2017-09-30 в 17.04.19.png

Снимок экрана 2017-09-30 в 17.05.07.png

Снимок экрана 2017-09-30 в 17.04.45.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тут есть один модератор, Трантором кличут, так он написал замечательный плагин FireGrad ;)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
@klcosmos,
Когда у меня не получается что-то перекрасить обычным способом, я цепляю маски на инструменты цветокоррекции или вообще разделяю изображение автоматическим или ручным способом и разношу на разные слои... В обоих случаях можно получить какие угодно цвета.
 

klcosmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
@klcosmos,
Когда у меня не получается что-то перекрасить обычным способом, я цепляю маски на инструменты цветокоррекции или вообще разделяю изображение автоматическим или ручным способом и разношу на разные слои... В обоих случаях можно получить какие угодно цвета.

Просто я обычно пользуюсь ручной цветокоррекцией и маской градиента, но каждый раз на разной фотографии эффект получается совершенно разным (разумеется, тк и изначальные цвета разные). А здесь они все как будто из одной серии, хотя локации совершенно разные.
Я совсем новичок, не судите строго. Просто пытаюсь понять, какие цвета нужно "убить", чтобы оно в конечном варианте выглядело именно так
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Возникает ощущение, что фотки обесцвечены, высветлены и раскрашены заново отдельными слоями.
 

klcosmos

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Возникает ощущение, что фотки обесцвечены, высветлены и раскрашены заново отдельными слоями.
а раскрашено через цветовой баланс - окраску маски в черный - белую кисть по нужным областям?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@klcosmos, способов раскраски – масса. Можно и кривыми и балансами. Можно пустой верхний слой заливать цветом и накладывать на нижние в режиме Color (и т.п.). Скажем, платье на первой картинке я бы кисточкой покрасил в режиме Color.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Возможно в лайтруме делали.