Preps 8 - что нового?

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
После обработки PDFToolbox-ом или PitStop-ом Вашего файла получается как и в исходнике (т.е. нормально). Методом исключения в PitStop в моем Preflight Profiles найдена княпка, которая правит Вашу проблему. Ранее так же были точно такие же проблемы с NChannel. Но так как ни одну работу я не пропускаю без обработки то ...
Scr33.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
После PDF Optimizer с тремя нижними галками в спуске тоже становится все нормально.
Снимок.JPG
Но я как-то растерялась от необходимости пересохранять/чистить каждый файл от заказчиков. Буду думать.

А, еще просьба к пользователям SignaStation: можете проверить этот файл в Сигне? Это исключительно препсовский глюк?
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Как должно быть-то изначально?
Там заголовки фиолетовые.
При этом они покрашены в градиент от фиолетового к желтому, который растянут на всю строку. То есть желтых букв быть не должно.
prev1.jpg
 

prgleb

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
да, препс чудит от угла с этим файлом2017-09-25_15-24-01.png
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
В моем случае это был радиальный градиент из Корела и прямой экспорт в pdf.
Adobe таким не "радовали".
Я решил тогда вопрос прогнав исходник постраничный через принтер Adobe PDF.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
При повороте страницы на 90° на спуске градиент "слетает".
Открыл service call в европейском Кодаке по этой проблеме. Целых два дня ушло у них на ее подтверждение. Сегодня прислали ответ:
I was able to simulate your findings on Preps 8.1.1 I will escalate to R&D for further investigation.
I could find one workaround by converting the customer PDF to PDF/X than the PDF has no color change when rotated on PDF output in Preps
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine, ~RA~ и Aniriann

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
буим ждать патч. как грицца "время пошло" 'popcorn'
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Кодак не пишет патчи. Только новая версия
согласен, если называть всё вышедшее после 8,0,0 и до теперешнего 8,1,1 "новыми версиями" то они впереди планеты всей '))'
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
чувак написал, что он получился косячный результат, повторив наши действия
простите не "первое предложение" а "первую строку"
I was able to simulate your findings on Preps 8.1.1 I will escalate to R&D for further investigation.
просто переводчик:
Я смог смоделировать ваши результаты в Preps 8.1.1. Я буду переходить к исследованиям и разработкам для дальнейшего изучения.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Сегодня получил ответ от техподдержки.
R&D as simulated the bug and created PREPS-15863 Smooth Shading Pattern changes color when PDF rotated and output to PDF from Preps.
They advise currently to flatten or convert the PDF to PDFX to avoid the problem
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
ну... этим костыликом я и пользуюсь.