Curious Collection Skin

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день, уважаемые знатоки и профессионалы.Я новичок в полиграфии ,работаю менеджером по продажам и вот какой заказ поступил от заказчика.

Брошюры ТЗ:
Формат- 148x240мм
Количество листов- 16-20
На бумаге :
1.Curious Collection
Skin Grey 380 –для обложки

2.MUNKEN
MUNKEN PURE 120- для блока
Тираж-100 штук

после расчета стоимости изготовления,заказчик попросил подобрать аналоги .но такой бумаги я не нашла,есть Favini the Tube,но на стоимости особо не отражается замена.
Проскользнула мысль ...Вместо серой дизайнерской бумаги плотностью 380 гр., с эффектом soft Touch , напечатать цветом на меловке 300 гр,и покрыть лаком с эффектом soft touch либо применить ламинацию с подобным эффектом.
Вопрос к знающим: удешевит ли это общую стоимость и какие могут быть подводные камни?
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Не по теме:
Делать голосование при создании темы не обязательно, это опция. Голосование удалено.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Заказчика поставить перед фактом отсутствия аналогов - пусть сам думает. Потому как замена на soft Touch ламинат не равнозначная (лак ещё дальше), конечно показать свою продукцию с таким ламинатом стоит - может и устроит, но решает пусть ОН.
Интересно на чём Вы собираетесь печатать 100 шт на Мunken'е или его аналоге?
 
Последнее редактирование:

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
@Igor Bon, вообще планируем заменить только обложку,стоимость Munken всё же не так зашкаливает и с наличием у поставщиков проблем нет.
таким образом выявили 2 пути развития событий..

1)Обложка- 300 гр.меловка.
Печать 4+4
ламинация или лакирование soft touch
Блок- MUNKEN 120 гр. ,12 полос печать 4+4
Тираж -100 штук.

2) Печать при тех же параметрах обложки,меняем блок на матовую мелованную бумагу 120 грамм
как то так...
Заказчику уже письмо отправила,что с аналогами облом.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ну если заказчик согласится на простую матовую мелованную бумагу... Судя по ТЗ - заказчик не простой, а "с притензией". Просто тираж для цифровухи, я и подумал, что есть такая, что и по Мункен печатает.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
окрыть лаком с эффектом soft touch либо применить ламинацию с подобным эффектом
Совершенно непохожие эффекты по ощущениям. Ламинат софт-тач больше подходит для замены Тачкавера (который дорогой). Эта бумага не настолько "резиновая".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А сколько можно сэкономить на замене бумаги на 100 обложек? Как-то не вяжутся претензии на илитность с грошовой экономией.
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Кризис,господа заставляет экономить на всём...НО там другая заморочка.
Макет делался заграницей,и макетчики выбрали эту бумагу для изготовления такой брошюры...
Предпочтения Макетчиков столкнулись с реалиями...
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
@TRANTOR, инет как раз предлагает аналогом выбирать Touch COver или Favini, якобы похожий тактильный эффект...
поэтому всё,что похоже по ощущениям было пристально рассмотрено на предмет замены ...
Бумага вся выходит дорогая, плюс экономия не только изза бумаги,но и выбор иного способа печати.Так как Curious печатается предпочтительно фолиевыми красками офсетом, это не удешевляет процесс...
может меня дурят? подскажите, как выйти из этой ситуэйшен(?
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Народ я работаю в этой волшебной сфере полтора месяца всего,никому не верю пока сама не разберусь-поэтому буду рада узнать разные точки зрения,что бы составить собственную картину происходящего и меть понимание в целом,что я вообще делаю.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
обширная сеть Печатных центров
А почему в таком случае по технологии печати здесь совета ищете? В вашей обширной сети технологов нет? Или это – обширная сеть посредников?
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
@Dmitrij M, какой Вы проницательный.
Но мне кажется мы от темы далеко ушли(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
инет как раз предлагает
А передо мной лежат эти каталоги бумаг. Не надо "инет", нужно сходить/позвонить к поставщику, запросить образцы, убедиться самому, найти аналоги и принять решение.
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
@TRANTOR, Спасибо !уже запросила образцы бумаги,просто надеялась ,что реально кто-то сталкивался с этим вопросом.
Всем спасибо !
 

JUJA88

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
@Dmitrij M, А что в этом заявлении Вас так задело?
Да,я никому не верю на слово,и всю информацию перепроверяю и пытаюсь не просто довериться апоненту,а понять суть.
Извините,если моя жизненная позиция Вас расстроила.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Нормальная бумага. Вариант для бедных - омела.