Помогите выбрать монитор, часть 2

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Там часть уже не продается, два TN и остальные дорогие 4K. Про ColorEdge можно и без этого и других подобных обзоров по одной цене догадаться
kisa.jpg
, что должен быть чем-то лучше остальных.
'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мопед-то не мой :)
 

Condorillo

10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Уважаемые,
возникла необходимость заменить испортившийся NEC 1990sxi. Посмотрел, почитал и сморю в сторону EIZO ColorEdge CS2730. Не нашел информации, что у него есть компенсация неравномерности подсветки. И вообще, кто-нибудь может сказать немного про эту компанию, как их моники серии не CG — достойные?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Condorillo, надо смотреть вживую. Плохими эти мониторы не могут быть. Но не факт, что ColorEdge CS лучше хороших моделей бюджетных производителей. Если про компенсацию неравномерности подсветки не пишут, значит ее нет. Такими вещами всегда хвалятся.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Уважаемые,
возникла необходимость заменить испортившийся NEC 1990sxi. Посмотрел, почитал и сморю в сторону EIZO ColorEdge CS2730. Не нашел информации, что у него есть компенсация неравномерности подсветки. И вообще, кто-нибудь может сказать немного про эту компанию, как их моники серии не CG — достойные?
Видел и калибровал несколько EIZO ColorEdge CS240, EIZO ColorEdge CS270 - это более старые модели, 24" и 27" соответственно. Отличные мониторы, самые простые в линейке ColorEdge, но по возможностям - это уровень NEC PA242, NEC PA272.
В линейке ColorEdge все мониторы имеют функцию компенсации неравномерности.
Вот, зашел на страничку ColorEdge CS2730 LCD Monitor with Color Match | EIZO
"Uniformity from Corner to Corner
Fluctuations in brightness and chromaticity on different parts of the screen are a common trait of LCD monitors. To counteract this, the ColorEdge CS2730 is equipped with EIZO's patented digital uniformity equalizer (DUE) technology to ensure a Delta-E difference of 3 or less across the screen. DUE also counterbalances the influences that a fluctuating temperature may have on color temperature and brightness for stable image display."

Есть обзор данного монитора, посмотрите, эта функция работает превосходно:
Test Monitor Eizo CS2730 Teil 5
Отклонение от центра экрана по яркости максимум 2,02%.
Отклонение от центра экрана по оттенку максимум 1,32 Delta C.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory и Dmitrij M

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Подскажите пожалуйста, монитор AOC Q2775PQU, можно брать или все же лучше DELL? В основном для верстки и повседневной работы. Цветокоррекцией не занимаюсь.
Фирма не новая, но опыта использования их продукции нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Некоторые в отзывах пишут про желтизну белого. У меня тоже АОС (попроще) и да при просмотре пдф оно немного желтит. То есть Gray выглядит слегка грязноватым. Наверное не у всех проявляется, но может попасться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Некоторые в отзывах пишут про желтизну белого. У меня тоже АОС (попроще) и да при просмотре пдф оно немного желтит. То есть Gray выглядит слегка грязноватым. Наверное не у всех проявляется, но может попасться.
Спасибо. Желтизна белого для меня не критична.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Остальное мне по фоткам в интернете не видно. 'hz'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Еще тру-матовый и весь черный. :) И пульт тоже прикольный.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Я вот положил взгляд на BenQ SW320, может кто что то скажет про него?
Видел BenQ SW320, калибровал/профилировал. С завода настроен хорошо, при калибровке/профилировании нет проблем.
В целом - понравился много больше, чем аналогичные Dell.
Все сделано по уму. Очень близко подобрался к уровню Eizo CS, Nec PA.
Если рекомендовать, тогда это следующий кандидат к покупке после Eizo CS, Nec PA.
 
Последнее редактирование:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Если рекомендовать, тогда это следующий кандидат к покупке после Eizo CS, Nec PA.
Спасибо, мне он понравился по характеристикам и внешнему виду. Подумываю взять его на замену Apple Thunderbolt Display (все же хочется разрешение более высокое, для работы с видео 4К не помешает)