Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Когда-то жанр фэнтези был самым "дном" фантастики. Но 21 век принес в мир много нового, на фоне "попаданцев" и ЛитРПГ фэнтези кажется серьезной литературой. Нынешнее дно – трансгендерные попаданцы в мир Гарри Поттера. Этого даже я, привычный ко всякому трэшу, не могу взять в руки :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
О да, это несъедобно. И вообще - лавина "вторсырья" просто захлестывает. Очень мало действительно новых идей. Хотя Корнев выпустил недавно "Сиятельного" и "Бессердечного" (в техническом смысле этого слова :) ), и хоть это потоптанный паропанк, вышло очень недурно. Хотя и многовато беготни и пиротехники, ну у Корнева всегда так.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
«Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ», – написал Андрей Стругацкий в своём аккаунте на Facebook, признав, что пиратство в интернете победило.https://cameralabs.org/11749-vse-proizvedeniya-bratev-strugatskikh-v-svobodnom-dostupe
Все произведения братьев Стругацких в свободном доступе
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Андрей Стругацкий написал это 19 марта. Ровно 7 месяцев ушло у контентописателей, чтобы узнать об этом и разместить 19 октября как новость на сайте для небыдла хипстеров :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
для небыдла хипстеров :)
Новость об этом уже была. Причем достаточно давно. Вполне возможно что сразу после эпохального решения.

ps контент у Стругацких ну очень на любителя. Которых впрочем довольно много. По мне так совок махровейший (за исключением нескольких действительно хороших книг) ну да ладно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
баянистов в мире много. сами не баянили?

чо прицепились к питерской девушке?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Аркадий был вменяем.
Борис - нет.

Дык и писатель из Бориса без Аркадия = посредственность.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не каждый творец может участвовать в коллективной работе. Но синергия ансамблей (дуэтов тоже) значительно превышает сумму потенциала участников. Случай Битлз смотри. То же самое можно сказать и о писателе Братья Стругацкие. Пару лет назад мне казалось, что их творчество безнадежно устарело. Я ошибался.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чо я сказал? Борис без Аркадия = нуль.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
о! кстати. про дуэты.

был дуэт брагинский-рязанов.

помер брагинский.

помер и как режиссёр рязанов.
всё после брагинского - УГ.

вот так и не надо путать - на радость нашему польскому брату - творчество АБС и последующее УГ от Бориса.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну Олди это совсем отдельный конь. Там целый колхоз и прямо таки цех. Соответственно и результаты по большей части нудная штамповка. Хотя тоже есть несколько вполне приличных произведений. Видимо когда часть пентакля ушла в декрет :D или еще не успела присоединится. А так даже Война и Мир совместный проект а не один матерый человечище. Который говорят писал жутко безграмотно и жена за него правила. Причем не только орфографию, но и персонажей.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чистый олди и есть чистый олди.

какие пентакли?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Олди = Олег Ладыженский + ДмитрИй Громов
250px-H._L._Oldie.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да. это и есть чистый.

цех откель?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Хороший дуэт получился из Пехова и Бычковой. До знакомства с будущей женой он написал Хроники Сиалы (графоманство с кучей растяжек) которые читать можно только под наркозом. А после отличный цикл Киндрэт и Стражей. Конечно соавторство наложило отпечаток. Появились невообразимо прекрасные героини которые валят мужиков пачками. Одним взглядом. Но читать очень даже можно. Почти не морщась. Главное хроники Сиалы вытерпеть.

там еще три негра - Дьяченки и Валентинов :)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
после поста выше я потерял нить и смысл. а после отличного цикла тем паче.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А чего там терять '%)' дуэт у них. Хоть конечно это уже в хорошие книги а не в наследие АБС.

ps Но Пехов все равно няшка, хоть и не выкладывает свои книжки в бесплатный доступ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.