Иконка ресурса

CorelDraw X3 Макрос "Установить размер для всех выделенных объектов" 2019-01-11

Часто приносят кучу фоток, которые импортируем в CorelDraw. Они могут быть самых разных размеров, да еще и с неправильно указанным разрешением в jpg, что приводит к тому, что какие-то 5 см шириной, а какие-то 2 метра. Выделить все и указать разом размер тоже не всегда возможно, именно из-за разности размеров и того, что лежат объекты в разных частях страницы и pasteboard. Был сделан этот макрос. Для каждого из выделенных объектов в зависимости от выбранных опций может быть задан размер длинной или короткой стороны, пропорциональное или непропорциональное масштабирование, автоматический разворот вертикально, выравнивание по центру страницы (полезно, когда объекты разбросаны по странице и pasteboard) и для растровых изображений может быть сделан resample на заданное разрешение в автоматическом режиме.
resample делается только для растров, не сгруппированных с другими объектами и не находящимися в PowerClip. Проверено с CorelDraw X3, выше не пробовал, но должно работать.
UPD: Установка размеров работает не только с битмапами, но и с любыми выделенными объектами. Очень удобно, когда нужно сформировать какие-то предпросмотры, чтобы все было видно, да и много когда. Пользуюсь постоянно
Автор
zollinger
Скачиваний
570
Просм.
1 320
Расширение файла
rar
Размер файла
10.2 КБ
Хэш файла
6505b2bd09359d7e052979e5644c1f1c
Первый выпуск
Обновление
Рейтинг
0.00 звёзд Оценок: 0

Еще ресурсы от zollinger

Поделиться этим ресурсом