Иконка ресурса

тест pdf из inDesign 2024-05-15 2024-05-15

Файлы к вопросу
___
Здравствуйте.
Есть PDF сделанный через InDesign. А так же PDF сделанный мною с использованием библиотеки pdf-lib на nodejs.
При выводе на печать они заметно отличаются по цвету.

* Я проверял изображения из обоих PDF, цветовой профиль совпадает, как и при наложении изображений друг на друга в режиме вычитания в фотошопе разница не более чем 1/256 на пиксель. Те в этом плане проблемы на мой взгляд быть не может.
* Насколько я прочитал, в PDF нет общего цветового профиля. Так же в файле проставлен идентичный /ColorSpace /DeviceRGB
* Просматривая файлы в preflight в acrobat'е PRO XI, я не смог увидеть чего-то что на мой взгляд может существенно влиять на цвет. Но я понимаю что слишком плохо себе представляю значимые параметры.

* В чем может быть причина разницы?
* Какие возможные параметры для PDF стоит выставить что бы её убрать?
* Возможно есть рекомендации по проверенным по работе с цветами nodejs библиотекам для формирования PDF? Или хотя бы CLI с возможностью не просто собрать файлы, а выставлять отступы и.т.д.
___
Дополнение:
Разница наблюдается при печати на машине konica minolta.
При просмотре на компьютере через акробат или фотошоп, её нет.
___
Дополнение 2:
Добавил так же pdf сделанную с другой либой pdfkit.
Настройки выпуска на машине одни.

Сама машина выдает вполне стабильные результаты.
PDF-lib более бледный, особенно по циану.
PDFKit тоже чуть бледнее, но разница уже не велика.
Тесты были на разных профилях оригинальных файлов, не только на тех что приложены к теме.

По поводу версии pdf в рамках того что можно указать в настройках либы, особой разницы не заметил от 1.3 до 1.7 в pdfkit'е пробовал менять.
Так же вижу возможность вшить цветовой профиль в pdf, но не уверен насчет этой функции. Так как не увидел вшитого профиля в файле от inDesign и как бы в самих файлах профили вполне присудствуют...
И того что я читал, я вообще понял что PDF может для разных элементов свой цвет и профиль иметь.

Так же в аттрибутах вижу что у inDesign стоит фильтр zlib/deflate, а у всего что выдают либы JPEG.
Не уверен может ли влиять.
Щас при промерке разница по одному каналу может состовлять до 4х единит между InDesign и библиотеками, но не между библиотеками, при этом при печати разница заметная во между всеми тремя.
Автор
findoff
Скачиваний
61
Просм.
185
Первый выпуск
Обновление
Рейтинг
0.00 звёзд Оценок: 0

Поделиться этим ресурсом